Возможно ли проживать по одному адресу без регистрации, если зарегистрирован по другому адресу?

• г. Киров

Проконсультируйте пожалуйста, я зарегистрирован по ул. Производственная, но фактически проживаю по ул. Воровского в одной из трех комнат коммунальной квартиры, комната оформлена на свекровь, форма собственности - долевая собственность, свекровь с нами не проживает. Соседи по коммунальной квартире не пускают меня в квартиру, обосновывая это тем, что я тут не прописан. Могу ли я быть прописан по одному адресу, а фактически без регистрации проживать по другому адресу на территории одного города? Какие для этого необходимы документы? Договор аренды, оформленный от руки, без нотариуса, подойдет?

Ответы на вопрос (1):

Подойдёт,в простой письменной форме,единственно арендодателю нужно будет подавать декларацию,т.к. соседи наверняка "на стучат".

Бюро