Почему моя пенсия так низкая в сравнении с другими работниками и есть ли смысл подавать в суд на ПФР?

• г. Москва

Вопрос: Я работать начал в 1974 году, после службы в СА (2 года) и работал до 2007 года - общий стаж 32 года 8 м-цов и 25 дн.,с 2002 года получил пенсию по инвалидности (2 гр.), в 2013 году получил пенсию по старости (страховую и фиксированную) чистая пенсия составила 13400 т.р., все кто пришёл работать до меня и после меня получают от 15 до 20 т.р., некоторые и больше, но это зависит от стажа, это я понимаю, В 2013 году пытался подать справку за 5-лет советского периода, где у меня был не плохой заработок, мне отказали, сказав, что у меня высший страховой коэффициент! Тогда я спросил почему получилась такая маленькая пенсия, на что мне ничего не ответили, только сказали: куда бы Вы не писали никто Вам пенсию пересчитывать не будет! Действительно подал в ноябре очередное заявление на перерасчет - пришёл ОТКАЗ! Правильно ли поступает ПФР и есть ли смысл по давать на них в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да,отказ нужно обжаловать в суде.

Вопрос: Я работать начал в 1974 году, после службы в СА (2 года) и работал до 2007 года - общий стаж 32 года 8 м-цов и 25 дн.,с 2002 года получил пенсию по инвалидности (2 гр.), в 2013 году получил пенсию по старости (страховую и фиксированную) чистая пенсия составила 13400 т.р., все кто пришёл работать до меня и после меня получают от 15 до 20 т.р., некоторые и больше, но это зависит от стажа, это я понимаю, В 2013 году пытался подать справку за 5-лет советского периода, где у меня был не плохой заработок, мне отказали, сказав, что у меня высший страховой коэффициент! Тогда я спросил почему получилась такая маленькая пенсия, на что мне ничего не ответили, только сказали: куда бы Вы не писали никто Вам пенсию пересчитывать не будет! Действительно подал в ноябре очередное заявление на перерасчет - пришёл ОТКАЗ! Правильно ли поступает ПФР и есть ли смысл по давать на них в суд? Спасибо!

Вопрос №16622123

Видимо по заработку максимум, а стажа недостаточно. Поэтому перерасчет произвести невозможно.

Стаж в советский период для мужчин 25 лет, у меня 32!? Мне посчитали как я понял российский страховой, а где советский? Чего то тут не так!

Вы неверно поняли закон.