Возможно ли снять запрет на выезд в Россию и просроченное регистрацию патента?

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите есть ли возможность или нет маме 22 ноябре 2019 году был судь написали 5.000 штраф и за 15 дне выехать в Россию то что у него патент был просроченную за 6 месяцев и регистрация Можно ли запрет снять или нет Мы ещё не знаем какой запрет у него потому что то что водворение новый СНГ Узбекистан мама и я тоже пишите спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 18.8 частью 1,2 КоАП РФ подразумевается наложение санкции в виде административного выдворения за пределы РФ и наложение административного штрафа.

В соответствии с статьей 3.10 Настоящего кодекса:

Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Снять запрет нельзя. Ваша мать обязана исполнить предписанные санкции, оплатить административный штраф и покинуть территорию РФ в течение 15 дней, либо обжаловать решение суда в течение 10 суток в соответствии сто статьей 30.3 КоАП РФ.

С уважением, Панин М.С.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять запрет на въезд в рф.

Мой парень гр Узбекистана ему поставили запрет на въезд по статья 26 часть 4 на 2 года, за то что он был не по месту регистраций было два штрафа один в январе 2016 года 2 штраф в мае 2017 года запрет поставлен в мае 2018 года. Он покинул страну сам в декабре 2017 года. Будем обжаловать в суде, но нет веских оснований для снятия кроме того что у него отношение с девушкой гр РФ, патент и регистрация всегда были проплачены долгов нету, запрет выставлен в Москве а привлекался он к штрафам в другой области в Москве он не проживал.

Есть ли шанс что нам обжалуют решение в суде?

Можно ли что нибудь сделать в этой ситуаций? Мой парень гр узбекистана в 2016 году у него было административный штраф за то что он находился не по месту регистраций в этом же году он уехал на родину вернулся 2017 году и в этом же году получил административный штраф за то что был не по месту регистраций в этом же году он уехал прошло семь месяцов он хотел приехать сюда но у него стоит запрет, 2 или более административных нарушений в течение 3 х лет, запрет поставили в мае 2018 года, прошол год спустя 2 нарушения, могу ли я как нибудь оспорить запрет? Если у меня нету оснований из перечня для снятия запрета, но на тот момент если бы ему сразу поставили то у него была бы такая возможность т.к на тот момент у него был действителен патент, имелось разрешения на работу.

Моя мама приехала в Россию в 2012 году в декабре. Мест не было чтобы её зарегистрировали потом она выехали с России в 2013 году в августе. Потом она приехала в 2013 году в декабре зарегистрировали её на 3 месяца. Документы здали и хотели снять патент ей отказали и сказали что у неё есть запрет. У нас не было возможности чтобы её сразу отправили в Армению. Она выехала с России в 2014 году в мае она в аэропорту выплатила штраф потом пустили. Я несоверношелетний живу с папой в России у папы есть патент документы здали и скоро получит РВП. Она в Армения живёт одна можете ли вы сделать так что бы она приехала раньше запрета чтобы была с нами со своей семьей.

Гр. Таджикистана находился в России., была регистрация, оформлен патент.. никаких нарушений не было... налог уплачивался вовремя. Патент оплачивался ежемесячно, последняя оплата была произведена в январе месяце (до 12 февраля). В янвпре был введен новый закон Гражданин выехал в Таджикистан 5 февраля, за справкой для регистрации брака в России.20 февраля возвращаясь в Россию, выехать не смог. Сказали запрет. Выясняли в Таджикистане, сказали запрет.. Проверяли в России, в отделении фмс, сказали запрета нет, что может быть ошибка в Таджикистане, т.к.там были допущены ошибки а имени и фамилии. Решили выехать через другую страну, Прилетев в Россию, не пустили. Сказав запрет. До определённого числа, ещё полтора года. Гражданин был отправлен обратно на Родину. Как можно узнать по какой причине, на какой срок и с какого числа вынесен запрет. И можно ли этот запрет аннулировать.

Мой муж гражданин азербайджана. В 2013 году бвл патент, который мы оплачивали. В 2014 году получили другой патент, который тоже оплачиваем. Не так лавно мы пошли подовать документы на гражданство России. И выяснилось что патент который был в 2013 году аннулирован, по каким причинам не понятно. Стаит запрет о въезде на территорию РФ до 2017 года. У него мама гражданка РФ, я жена гражданка России ьи в положении, . Есть хоть какая то возможность попасть под амнистию, в связи с новым патентом.

Житель Узбекистана. В сентябре 2014 получил патент на работу в Московской области. В ноябре пришлось выехать. Патент был аннулирован. Через какое время можно вернутся в россию и оформить новый патент.

Я гражданка Узбекистана, пребывала в РФ с июня 2015 года, в ноябре 2015 года аннулировали патент и по истечению срока пребывания 18 февраля 2016 года я выехала в Узбекистан, повторно приехала на территорию РФ 24 июля 2016 года, зарегистрировалась на 3 месяца, документы на патент не приняли, т.к. не прошел год со дня аннулирования, т.е. могу сдать только в ноябре месяце 2016 г., можно ли мне находиться в РФ все 3 месяца и потом выехать в Узбекистан на 90 дней или лучше сократить пребывание в РФ и уехать сейчас, сократится ли срок необходимого пребывания (90 суток) в Узбекистане для повторного въезда в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: патент был получен в мае 2014 и продлевался ежемесячно без опозданий. Когда появилась информация о новых патентах (в конце декабря 2014)), обратились в районное отделение УФМС (в районном МФЦ) с вопросом: будут ли действительны патенты 2014-ого года или нужно сразу оформлять новый? Получили ответ: новый патент сразу оформлять не нужно, продлевайте свой патент до истечения 12 месяцев, а потом оформите новый.

Буквально вчера от ЗНАКОМОЙ узнали, что это не так! Что патенты аннулированы! Не один раз были в местном МФЦ с вопросами об оформлении патента - никто об этом не сказал! Теперь получается, что патент закончил действие в середине января 2015 года. И до сегодняшнего дня пребывание в России незаконное. Как быть? Возможно ли, что, выехав сейчас из России, обратно уже за такую просрочку не пустят? Есть ли возможность оплатить какие-либо штрафы за просрочку и вернуться через 7-14 дней?

Заранее спасибо.

Гражданин узбекистана в октябре 2013 г. уехал из России в Узбекистан, не оплатив патент. Подскажите, что необходимо для въезда его в Россию в мае 2014 г. для работы у частного лица с оформлением нового патента. Спасибо.

У мужа виднажителство незнаю почему вставили запрет или на штраф он вовремя платит етот штрафи но у него стоит запрет он гражданин Узбекистана как можно снять етот запрет есть какой небут возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение