Возможно ли снять запрет на выезд в Россию и просроченное регистрацию патента?

• г. Санкт-Петербург

Не подскажите есть ли возможность или нет маме 22 ноябре 2019 году был судь написали 5.000 штраф и за 15 дне выехать в Россию то что у него патент был просроченную за 6 месяцев и регистрация Можно ли запрет снять или нет Мы ещё не знаем какой запрет у него потому что то что водворение новый СНГ Узбекистан мама и я тоже пишите спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 18.8 частью 1,2 КоАП РФ подразумевается наложение санкции в виде административного выдворения за пределы РФ и наложение административного штрафа.

В соответствии с статьей 3.10 Настоящего кодекса:

Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Снять запрет нельзя. Ваша мать обязана исполнить предписанные санкции, оплатить административный штраф и покинуть территорию РФ в течение 15 дней, либо обжаловать решение суда в течение 10 суток в соответствии сто статьей 30.3 КоАП РФ.

С уважением, Панин М.С.