На каком расстояние от жилых домов допустимо установка вышки сотовой связи.

• г. Москва

На каком расстояние от жилых домов допустимо установка вышки сотовой связи.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Главного санитарного врача от 9 июня 2003 года N 135 утверждены СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов".

Этим актом установлено расстояние 7 метров до жилых домов (при стандартной высоте вышки 29 метров и стандартных характеристиках секторных антенн для связи с абонентами).

Для всех радиопередающих средств действует ограничение мощности потока электромагнитной энергии 10 Мвт на кв. сантиметр.

Исходя из этой нормы допустима установка антенны прямо на крыше жилого здания, при условии высоты излучающих антенн над крышей от 1,5 до 5 м, установлении зоны ограничения доступа людей на крышу и чердак на 10 м от антенны, и при согласии 2/3 жильцов дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, во дворе дома идется строительство вышки сотовой связи. На каком расстоянии от жилых домов разрешается их установка? И должны ли данную установку согласовывать с жильцами близлежащих домов?

Можетли администрация дать разрешение на установку вышки сотовой связи среди жилых домов на тратуаре

если жильцы против.

Сосед устанавливает на своем огороде вышку, внешне очень похожую на вышку сотовой связи. Все это происходит посреди жилых домов. Расчетная высота вышки - 49 м, то есть примерно 15 этажный дом. Расстояние от подножия вышки до нашего забора - около 10-15 метров. Участок под ЛПХ. Можно ли как-то помешать этому?

Как мы можем воспрепятствовать установке басовой станции сотовой связи во дворе жилых домов. Участок они (сотовый оператор) взяли в аренду у администрации города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышка сотовой связи установлена на 40 метров от жилого дома, какое безопасное расстояние, квартира на 9 этаже почти в ровень вышки.

Возле дома по адресу г. Москва волгоградский проспект 132 к 2 поставили поставили вышку ретранслятор сотовой связи. Вышка находится от дома на расстоянии 15-20 метров. Сам вид вышки перед окнами квартиры уже вселяет ужас, не говоря уже о вреде здоровью. Куда обращаться по поводу правомерности установки вышки и проверке безопасности нахождения людей в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение