В нашей фирме увольняется сотрудник который проработал 1 год.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я не знаю как мне быть! В нашей фирме увольняется сотрудник который проработал 1 год. Написал заявление об уходе ген. директор его подписал, приказ тоже подписан, но директор мне говорит не отдавать трудовую. Что мне делать не знаю?

Ответы на вопрос (2):

Разъясните руководителю последствия его неправомерного приказа.

С уважением,

Вы обязаны выдать трудовую книжку. Иначе работник может обратиться в суд и взыскать с вас деньги за все время вынужденного (по причине задержки выдачи ТК) прогула. С уважением,