В нашей фирме увольняется сотрудник который проработал 1 год.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я не знаю как мне быть! В нашей фирме увольняется сотрудник который проработал 1 год. Написал заявление об уходе ген. директор его подписал, приказ тоже подписан, но директор мне говорит не отдавать трудовую. Что мне делать не знаю?

Ответы на вопрос (2):

Разъясните руководителю последствия его неправомерного приказа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны выдать трудовую книжку. Иначе работник может обратиться в суд и взыскать с вас деньги за все время вынужденного (по причине задержки выдачи ТК) прогула. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста работник проработав 1 месяц увольняется, но договор не подписан. Что будет грозить юридическому лицу какой штраф? Но приказ на принятие и увольнение подписал. Как быть?

Я написала заявление на очередной отпуск с 15 мая. Директор подписал моё заявление исправив дату отпуска на 17 мая. В отделе кадров подготовили приказ о моём отпуске и передали его директору на подпись. Приказ до сих пор не подписан т. к. директор принимает новый объект и на работе не появляется. Отпускные мне не выплачивают поскольку нет приказа. Ходить на работу или уже отдыхать тоже не понятно. В отделе кадров мне сказали, что не знают что делать. Как быть в такой ситуации.

Проработал в фирме зав. складом, при увольнении некому пересдать склад, директор тоже написал заявление на увольнение. Фирма является московским филиалом, а находится в Ростове. Заявление на увольнение директор филиала подписал, Москва отключила программу и на звонки не отвечает. Что делать?

Мне было выдано уведомление о сокращении я написал заявление о досрочном расторжении договора и выплате всех компенсации директор его подписал я расписался в приказе об увольнении в ОК мне выдали трудовую с соответственной записью а через неделю звонят что приказ не был подписан директором и мне ничего не выплатят и уволят по статье за прогулы.

Заявление на увольнение написал,. Директор подписал, даже в приказе я расписался. Расчет должен быть 31 числа. Но работодатель говорит расчет и трудовую книжку отдаст 1 числа, после суда о дтп. Что мне делать.

Сотрудник компании написал заявление на отпуск авансом, заявление подписано руководителем, издан приказ, в котором указаны именно те сроки, которые указаны в заявлении, сотрудник же отказывается подписывать приказ. Руководитель обязан предоставлять отпуск, тем более оплачивать его, если сотрудник не подписал приказ?

Я проработала в организации год. Официальная зарплата была 10 000 рублей, остальная - большая часть - в конверете. Проработав год, я решила уволиться. Написала заявление, его подписали без отработки. Но не официальную часть зарплаты мне не выдают. Приказ об увольнении уже давно подписан, трудовую я забрала, но уже две недели не могу добиться чтобы мне заплатили мою неофициальную часть зарплаты. Причем, главный бухгалтер спокойно говорит, что официальную зарплату - 10 000 мы тебе уже выплатили. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине продавцом-консультантом. Я написала заявление на отпуск с 01,07.2016 приказ уже подписан. Но у нас увольняется один сотрудник, из за этого менеджер говорит что мне прмйдется перенести свой отпуск. Я с ним не согласна, как мне быть?

У меня такой вопрос: человек написал заявление на прием, подписал начальник отдела куда он принимался, сделали ему пакет документов: трудовой договор, сразу приказ на прием. Директор не подписал договор, а приказ на прием подписал. Фактически работник отработал 7 дней. Потом он увольняется. Директор говорит, что он договор с работником не подписывал и платить ему ничего не будет и это на совести кадровика. Как поступить? Что делать?

У меня такая ситуация - в фирме два участника 50/50. Три месяца назад я написал заявление о выходе из состава ооо. Второй участник, он же ген. директор подписал заявление и на этом мы с ним распрощались. Но недавно я узнал, что он не внес изменения в НО. Более того я знаю, что он хочет взять большой кредит на фирму, который не собирается отдавать. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Могут ли меня привлечь к ответственности по не выплаченному кредиту? Копия заявления о выходе из общества у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение