Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В детском саду по итогам СОУТ установлена вредность и повару работающему на 1 ставку (8 часов) выплачивается 4% за вредность.

Я могу её оформить её ещё как совместителя на 4 часа (0,5 ставки) если она напишет заявление, что добровольно отказывается от выплаты 4% за вредность на эти 0,5 ставки? И вообще не будет ли нарушением если повар будет работать на 1,5 ставки?

вопрос №16622580

Здравствуйте.

Если даже она по своей инициативе откажется от надбавки за вредность, то Вы все равно нарушите ТК РФ, ст.147.

А привлечь к дополнительной работе с дополнительной оплатой, в том числе, по совместительству или совмещению вполне возможно с письменного согласия работника.

Спасибо за ответ!

А как быть, если в СОУТ прописано не превышение 36 часов в неделю, а у меня получится 60

вопрос №16622662

Татьяна, если будет согласие работника, то его можно привлечь к дополнительной работе.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X