Отца лишили трудовой книжки в архиве - как решить проблему с поиском работы?

• г. Ярославль

У моего отца утеряна трудовая книжка в архиве он брал все выписки трудовой книжки он ивалид третьей группы ему говорят встать на биржу труда но там его не берут ссылаясь на то что нужна сама трудовая, как ему быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте взять дубликат трудовой книжки с предыдущего места работы Вашего отца. Также обратитесь в ПФР, там должны быть подтверждающие сведения, что Ваш отец работал и за него перечислялись взносы и, соответственно, есть информация о страховом стаже работника.