Вопрос: может ли он расчитывать на комиссацию.

Читайте также:
Вопрос №16622990

Моему сыну в армии сделали операцию по удалению геморроя. Спустя 2 месяца была проведена повторная операция. Начались осложнения. После первой. С момента второй операции прошло 25 дней кровотечения и боли продолжаются. Вопрос: может ли он расчитывать на комиссацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
30.11.2019, 18:47

Да пусть обратится в Районный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
30.11.2019, 18:54

Районный суд здесь не причем.

Вопрос о комиссации из армии решается военной врачебной комиссией.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.01.2020, 10:39

Все зависит от того по какой причине возникли осложнения, есть в этом вина доктора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.11.2014, 18:15

здравствуйте..

Просто после любой операции запрещены физические нагрузки, а лежать в армии в койке смысла нет, вот и отлежится дома, Бояться тут нечего. Комиссуют же не по причине психической непригодности.

Вам помог ответ?ДаНет

Как он будет служить после операции?

Сыну сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыж, шов большой, операция шла 2 часа. Осталось служить 3 месяца. Как он будет служить после операции?

Юрист г. Серпухов
03.04.2017, 15:58

Добрый день. Этот вопрос должны определить врачи. Если его состояние здоровья не позволяет исполнять обязанности военной службы, то он может и в лазарете пролежать все это время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Какие действия по закону мы должны теперь предпринять?

Моему ребенку была проведела операция по удалению опухоли на бедре. Опухоли было две и квоту мы ждали пол года именно на операцию по удалению двух опухолей и на имплантант. Сейчас после проведения операции мы сделали КТ и обнаружилось что опухоли на месте, обе, в увеличенном размере. Получается вместо операции была сделана имитация операции и опухоли не были удалены. Скажите какие действия сейчас мы должны предпринять?

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.07.2019, 14:02

Собирать документы, подтверждающие, что вам оказали услуги ненадлежащего качества. В тем числе что новобразования не были удалены, а не появились вновь.

Вам помог ответ?ДаНет

Моему сыну сделали операцию на правый глаз (сходящее косоглазие)

Моему сыну сделали операцию на правый глаз (сходящее косоглазие) и мы готовимся ко второй операции на левый глаз можем ли мы получить инвалидность после всех операций

Сыну 9 лет.

Юрист г. Казань
24.06.2016, 18:48

Светлана, если диагноз Вашего сына имеется в списке болезней, при наличии которых есть право на получение инвалидности, то можете.

Более подробный ответ при наличии точного диагноза.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, пожалуйста, какая по времени отсрочка от армии после операции мне положена?

У меня правосторонний крипторхизм. В детстве была проведена операция по низведению яичка. Диагноз - аплазия правого яичка. Я сделал операцию по удалению неразвившегося яичка и имплантации тестикулярного протеза. Скажите, пожалуйста, какая по времени отсрочка от армии после операции мне положена?

Юрист г. Новосибирск
29.10.2015, 13:27

Здравствуйте! Это решает ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как составить жалобу на врача, который не сообщил о критическом состоянии пациента?

Была проведена операция по удалению желчного пузыря, после которой открылось внутреннее кровотечение. Повторная операция была сделана через 4 дня, хотя внешние признаки кровотечения появились гораздо раньше, усиливающиеся ежедневно выделения из послеоперационных трубок, боли, температура, кровь в моче. За день до повторной операции на утреннем медосмотре врача просили обратить на это внимание. Вечером в этот же день врачу пытались дозвониться и сообщить о критическом состоянии (в том числе медсестры). На повторной операции было удалено из брюшной полость 1,5 литра крови. После повторной операции пациент уже не пришел в себя. Заключение патологоанатома – смерть от сильной кровопотери.

Юрист г. Новосибирск
21.04.2014, 17:44

В данном случае обратитесь с заявлением в суд о компенсации морального вреда согласно ст.131-132 ГПК РФ.а также в полицию по факту халатности врачей. Напишите заявление в прокуратуру на предмет проверки врачей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
21.04.2014, 17:45

Напишите в СУ СК России по Ростовской области заявление о халатности врачей (ст. 293 УК РФ) - проверят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
21.04.2014, 17:45

Заявление в СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ о возбуждении уголовного дела по факту смерти.

Параллельно в страховую компанию ( выдавшую мед полис) о проведении экспертизы качества оказания медицинской помощи.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.04.2014, 17:47

Антонина Анатольевна, сами ничего не докажете. обращайтесь с заявлением в прокуратуру просите провести проверку проведённого лечения, саму операцию и после операционный период лечения. по причине халатного отношения врача (ей) и только на основании заключения расследования. сможете предъявить гражданский иск. (при заведении уголовного дела).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
21.04.2014, 17:50

Обратитесь в Управление Росздравнадзора с требованием проведения экспертизы качества медицинской помощи.

Также обратитесь в полицию, поскольку тут, возможно, имеет место ч. 2 ст. 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Дальнейшие действия зависят от развития событий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.04.2014, 17:54

Антонина Васильевна, здравствуйте!

По порядку. Обратитесь в следственный комитет при прокуратуре (обратиться должен родственник) с заявлением по факту халатности, допущенной врачами.

По этому заявлению должна быть проведена проверка (ст. 140,144 УПК РФ). В ходе этой проверки должны назначить комплексную судебно-медицинскую экспертизу, которая либо подтвердить вину врачей либо нет. Уже на этом основании следователь примет решение о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении.

Могут не сразу возбудить, т.к. не хватит времени, либо не проведут каки-либо действия. В этом случае можно будет обжаловать бездействие в прокуратуру.

Но в плане доказывания это очень сложное дело. Поскольку, сами понимаете, экспертизу делают такие же врачи. От юристов мало что зависит. От добросовестности врачей зависит и от связей тех которые будут делать экспертизу с теми кто "лечил".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.04.2014, 08:48

Никакая прокуратруа. полиция и суд вашей проблемой заниматься не будет. пока вы не обратиетсь в Управление здравоохранения и врачи не проведут служебную проверку и не дадут заключения.

делп о холатностии рачей начинаются именно так.

Прокуратура и полиция не специалисты и дорогостоящую судмед экпертизы за просто так назначать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Могу ли я подать иск на городскую больницу чтобы мне возместили расходы по повторной ...

В 2012 году в городской больнице мне была проведена бесплатная операция по устранению неправильного прикуса. Также была проведена ортогнатическая подготовка в частной клинике. Результатом операции я осталась недовольна. Позже была проведена повторная ортогнатическая подготовка в г. Москве и повторная операция по квоте. Диагноз: деформация челюстей. Могу ли я подать иск на городскую больницу чтобы мне возместили расходы по повторной ортогнатической подготовке к операции и моральный ущерб. Могут ли отказать в иске из-за срока давности. На руках есть снимки до всех операций, выписной эпикриз первой операции и снимки после первой операции.

Юрист г. Ставрополь
20.08.2016, 21:43

---Здравствуйте, ничего вы не взыщите. пропущен срок исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет

Служба в армии на алтайский край.

Алтайский край. Во время службы в армии сыну сделали неудачную операцию на ноге (удаление вены) в Воркуте. После реабилитации в Москве комиссовали. Были ещё операции, После проведённых консультациий в Барнауле, Екатеринбурге и в Москве, операция возможна только в Москве. Сыну всего 36 лет. Грозит инвалидность. Возможно ли оформить квоту на операцию и как? Операция 120-150 т.р.Мы пенсионеры, З/пл.у сына 8 т.р.Как быть? Спасибо.

Юрист г. Москва
13.03.2014, 21:01

Светлана Григорьевна, квоты оформляются по месту прописки пациента, т.к. высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) финансируется из регионального бюджета.

Поэтому, собрав все необходимые медицинские документы, для оформления талона на квоту Вам нужно будет обращаться в Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности -

http://www.zdravalt.ru/deyatelnost/vmp

Комплект документов установлен п. 7 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28 декабря 2011 г. N 1689н:

1) выписка из протокола решения Врачебной комиссии о направлении документов пациента в Комиссию субъекта Российской Федерации для решения вопроса о необходимости оказания ему высокотехнологичной медицинской помощи (решение комиссии того учреждения, в котором пациент наблюдается);

2) письменное заявление пациента (его законного представителя, доверенного лица),

3) согласие на обработку персональных данных гражданина (пациента);

4) копии следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации;

в) полис обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);

г) свидетельство обязательного пенсионного страхования пациента (при наличии);

д) выписка из медицинской документации пациента за подписью руководителя медицинской организации по месту лечения и наблюдения пациента,

е) результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающие установленный диагноз.

Решение выносится в течение 10 дней с момента обращения. Еще 10 дней отводится на принятие решения комиссией лечебного учреждения, куда запрашивается квота.

Второй вариант получения квоты (законом не предусмотрен, но на практике им часто пользуются и иногда добиваются оформления талона на ВМП):

После получения рекомендаций от своего лечащего врача и заключения врачебной комиссии о необходимости оказания ВМП, пациент самостоятельно выбирает лечебное учреждение, в котором он хотел бы получить лечение по квоте. Там он консультируется с врачами-специалистами, после чего выносится решение.

Если эта мед. организация готова принять пациента на госпитализацию по бесплатной квоте на лечение, она выдает соответствующий документ (решение/гарантийное письмо).

Далее гражданин обращается в Департамент/Минздрав по региону с заявлением к которому помимо стандартных документов (паспорт, выписка из мед.карты и пр.) прилагает решение/гарантийное письмо мед. организации, которая готова оказать ему ВМП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Байкальск

Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

После проведеной операции у моего сына выявились осложнения.\как выяснилось в последствии врач проводивший операцию не имел ни знаний ни опыта в проведении подобных операции. Сейчас ребенку требуется повторная операция. Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

Адвокат г. Екатеринбург
17.09.2012, 23:40

Вы можете обратиться с заявлением о привлечении к ответственности в полицию, решать вопрос о возбуждении дела в отношении этого врача будут там. Даже в случае отказа , если будет установлено экспертизой, что операция проводилась неспециалистом, Вы можете взыскать и моральный вред, и другие расходы на лечение с больницы, где проводилась эта операция.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение