Влияет ли зарплата кормильца на размер пенсии детям при потере кормильца или она одинаковая для всех? Обсуждение случая с зарплатой в 30 тыс.

• г. Астрахань

Зависит ли пенсия детям по потере кормильца от зарплаты кормильца или она будет такой же, как социальная-маленькой? Муж получал до смерти около 30 тыс, а детям начислили пенсию-минимальную Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, пенсия зависит от многих факторов. На сайте Вам её ни кто не проверит, и уж тем более, рассчитывать не будет. Оснований не имеем.

Не согласны с размером - обращайтесь в вышестоящий орган - областной ПФ РФ на ул. Победы.

Всего доброго.