Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня муж украл детей. Живнт в Луганске (Донбасс) а я в Крыму, Россия.

Была в луганске писала заявление в полицию и прокуратуру отказали в помощи. Как мне забрать детей, они с отцом не проживают, а живут с бабушками.

вопрос №16623231
прочитан 1 раз

Полиция Вам ничем не сможет помочь. Вам нужно обращаться в орган опеки и в суд с иком об определении места жительства детей с Вами.

Здравствуйте.

В данном случае необходимо руководствоваться положениями Конвенции о гражданско-правовых аспектах похищения детей. Эту конвенцию Украина подписала ещё в 2006 году, и применяет соответственно, с того же года.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Министерство юстиции Луганской Народной Республики. Суть заявления - указать Вам, в какой из судом ЛНР Вам следует обратиться с иском о возврате незаконно перемещённых детей.

Соответственно, после получения ответа необходимо будет обращаться с иском в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X