Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Признание отцовства.

Отец моего ребёнка находится на Украине и гражданин Украины он не отказывается от отцовства но приехать в Россию не может пока как признать его отцовство без него.

вопрос №16623245

Ольга, я бы подала иск в суд по вашему месту жительства и указала его адрес по последнему известному вам его месту жительства в России (в Украину почта не ходит). И одновременно иск на взыскание алиментов.

Если бы он смог передать письмо в суд, что признает ваши исковые требования, но не может приехать, т.к. находится в Украине, было бы идеально.

Вам помог ответ: ДаНет

Без него-только через суд. Иск в суд можно подать по месту Вашего жительства (ст. 29 ГПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Вам можно попытаться провести экспертизу досудебную, чтобы он сдал анализ там, а ребёнок здесь. Тогда в суде без него пройдёт.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X