Проблема определения места жительства ребенка при раздельном проживании родителей - что делать, если ребенку 2 года?

• г. Луховицы

Соколов Дмитрий Геннадиевич, юрист, вы прислали

(Олеся, согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. ) а если ребёнку 2 года моему сынули 2 года.. как он может сказать если он не понимает где жить в квартире у мамы или папы, он ещё не говорит токлм только отдельные слова.. тогда что?

Ответы на вопрос (3):

Олеся, если будет суд по определению места жительства ребёнка, то сына оставят с Вами.

Мнением у детей такого возрасте -не интересуются.

С Уважением,

Олеся, ребёнок остаётся с матерью. если суд не установит иное. А что касается квартиры. если она лично Ваша, то с Вами и в Вашей квартире.

Тогда соответственно его мнение не спросят. Учтут позицию сторон, органа опеки, все имеющиеся в деле доказательства и др.