Мария Александровна
Мария Александровна г. Москва 30.11.2019, 20:53

Взносы членские и целевые.

Ситуация следующая. Мой земельный участок (земли сельхозназначения для для садоводства с правом возведения строений) куплен у физ. лица в 2007 г. Это ФЛ. обещало, что участок будет в СНТ. В 2017 г. я и мои соседи узнали, что СНТ на территории, где находится почти 500 участков, таких же как и мой, не прошло регистрацию в Росреестре. Но в налоговой инспекции данное СНТ учредитель (он же и продавец земель) зарегистрировал как налогоплательщика. Все эти прошедшие годы мы платили членские взносы на р/счет так называемого СНТ. А когда кадастровый реестр земель стал доступен в Интернете, мы увидели, что с нас собирает деньги какое-то Юрлицо, которое почти ничего для нас не делает за наши деньги. Взносы многие перестали платить. А теперь нам угрожают судом за неуплату членских взносов. Так СНТ-то на нашей земле нет, и кадастр это подтверждает. Что делать, кому жаловаться?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 30.11.2019, 21:07

Создать СНТ, как положено по закону и платить ему.

Жаловаться можете в прокуратуру района.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение