Как поменять узбекский паспорт на новый биометрический и выезжать в Узбекистан?

• г. Ухта

2009 г получила РФгражданство, но от узбекского не отказывалась, паспорт старого образца, ездила в Ташкент по загран паспортуРФ как мне быть?от узбекского не хочу отказываться, можно ли поменять паспорт узбекский, на новый биометрический и выезжать по нему в Узбекистан, какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Нигора, такой номер не прокатит ни в Узбекистане, ни в России.. на сегодня вы законно являетесь гражданкой Узбекистана. Это докажет в суде Узбекистан и Россия. Как у вас на руках будет офиц. Документ от компетентных органов Узбекистана об утрате, или выходе гражданства, тут закон будет на вашей стороне... саломат булинг!.. как-то так..