Возможно ли доверить другому лицу подачу заявления на замену паспорта, если я его буду забирать лично?

• г. Новосибирск

Может ли за меня подать документы на замену паспорта другой человек, а забирать буду лично? Если уже есть заявление направленное через сайт госуслуг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет, замена паспорта производится только по заявлению и личному присутствию гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подверждение о готовности, но в течении месяца не успел забрать паспорт. С Госуслуг пришло сообщение, что рассмотрение вашего заявления прекращено по истечению срока, можете подать новое заявление. Это правомерно? Штраф платить надо?

Хочу заменить паспорт по возрасту лет,45 лет исполнилось, был в паспортном столе заявление на замену не приняли, сказали что нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и через портал госуслуг осуществить заявку на замену, но я не хочу регистрироваться на портале госуслуг, а хочу при личном обращении в паспортный стол написать заявление на замену паспорта, могу ли я лично без регистрации на портале госуслуг подать заявление в паспортный стол на замену паспорта.

Может ли другой человек сдать документы в паспортный стол на замену паспорта по достижению 20 лет вместо хозяина, если заявление было подано через госуслуги?

Муж инвалид 1 группы. Ему надо менять паспорт по исполнению 45 лет Документы на замену паспорта хотим подать через Госуслуги. Он освобождается от уплаты госпошлины? Если да, то как это указать нв портале Госуслуг?

Спасибо.

«Замена паспорта по возрасту 45 лет» добрый день! Знакомому пришло время менять паспорт по возрасту,45 лет, решил он подать документы через сайт Госуслуги, на сайте в перечне необходимых документов требуется свидетельство о разводе, развёлся он более 15 лет назад, свидетельство не стал забирать а ЗАГСе, может ли он без него поменять паспорт, штамп о разводе ему в паспорте не нужен т к жениться больше не собирается?

Подала заявление на замену паспорта (исполнилось 20 лет 5-го ноября) через сайт госуслуг (я пребываю не по месту постоянной регистрации). Заявление приняли, я оплатила пошлину а потом прочла, что в МВД меня вызвали только 27 декабря. То есть к тому времени я уже буду иметь на руках просроченный паспорт. Придётся ли мне платить штраф? Или можно (или даже нужно) пойти в МФЦ лично в ближайшие дни, и сдать старый паспорт вместе с нужными документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли другой человек за меня подать документы на замену паспорта? Я в другом городе нахожусь, а потом приеду заберу новый.

Я живу за границей и мне необходимо заменить внутрироссийский паспорт по достижении 45 лет. Регистрация на сайте госуслуг не проходит, так как паспорт уже просрочен. Возможно ли подать документы на замену паспорта через доверенное лицо, оформив доверенность в российском посольстве?

Подал заявление и оплатил пошлину на сайте госуслуг. В назначенное время не смог прийти для подачи документов для замены паспорта. Если снова подам через сайт госуслуг новое заявление на другие дату и время. Надо ли вновь оплачивать пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение