Возможно ли доверить другому лицу подачу заявления на замену паспорта, если я его буду забирать лично?

• г. Новосибирск

Может ли за меня подать документы на замену паспорта другой человек, а забирать буду лично? Если уже есть заявление направленное через сайт госуслуг.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет, замена паспорта производится только по заявлению и личному присутствию гражданина.