Меня сняли с очереди на жилье в администрации города и прислали уведомление.

Кратко опишу ситуацию. В 2001 году я встала на очередь на благоустроенное жилье в администрацию города. Предоставила справку о составе семьи. Нас было трое, муж и старшая дочь. Мы жили в комнате в общежитие в 12 квадратов. Через год у нас родилась младшая дочь. Где-то в 2004 году мы получили блок-секцию (это 2 комнаты вместе 12 кв. и 18 кв. Общая площадь с коридорчиком 35 кв.) в том же общежитие, а старую комнату сдали. Затем наше общежитие не помню в каком году переименовали в дом комнатного типа. Старшая дочь родила внука. В 2009 году так как жить стало очень тесно я с разрешения администрации построила в общем коридоре комнату, все по закону, и так как я оформляла все разрешения, документы на себя я там зарегистрировалась и оформила в собственность. Комната вышла в 20 кв. жилая 11 кв. За это время старшая дочь родила ещё 2 внучек. На сегодняшний день ситуация такая муж, две дочери и трое внуков прописаны в блок-секции в 35 кв.. (6 человек). А я в той построенной в 20 кв. Но фактически все живём вместе потому что комнаты рядом. Ежегодно я исправно носила в администрацию справки о составе семьи как бы проходила регистрацию в очереди. Но мне пришло уведомление что меня сняли с очереди так как я зарегистрирована одна и квадратов у меня хватает надо 10,5 а у меня 20 кв. А мою семью они исключили из "состава семьи". Помогите пожалуйста разобратся и извините меня может много что написала не так.

вопрос №16623714

Нужно обжаловать решение о снятии Вас с квартирного учёта в суд и доказывать то, что вы проживаете одной семьёй. Нужно выписать на все комнаты один лицевой счёт.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X