Вопрос отопления общественных помещений в многоквартирном доме - кто должен оплачивать отопление СОИ?

• г. Калуга

Вопрос следующий: Отопление СОИ (мест общего пользования многоквартирного дома). У нас в доме в подъездах нет радиаторов. В подвале их тоже нет. Там проходят только трубы теплосети, причем по кадастровому паспорту в подвальном помещении ни каких площадей не принадлежит жильцам. Обязаны ли мы платить отопление СОИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отопление нет.

В расчет СОИД в многоквартирных домах (новое название комплекса ОДН – содержание общего имущества многоквартирного дома) входят затраты на электроснабжение, горячую и холодную воду, а также водоотведение.

Кроме перечня общедомовых нужд, которые определены в нормативных документах и подлежат оплате, запрещается включать в этот список иные услуги.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.