Продажа комнаты и приобретение двухкомнатной квартиры - процесс и сложности

• г. Тула

Есть комната в коммунальной квартире, собственник мой несовершеннолетний сын (10 лет), хочу продать, нашла покупателя, взяла потребительский кредит и приобрела двухкомнатную квартиру, деньгами с продажи хочу погасить кредит, есть однокомнатная квартира с улучшенный условиями, готова ее отписать ребенку, опека не пропускает, говорят дадут разрешение и деньги с комнаты я буду о б обязана положить на счет ребенка до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Опека Вам не даст согласие, если Вы не выполните ее требования. Вам нужно было делать альтернативную продажу комнаты, при покупке двухкомнатной квартиры и в этой двухкомнатной квартире наделить сына долей, такую бы сделку опека пропустила.