Купили машину в автокредит нам знакомые и теперь требую ее назад, хотя платим кредит мы.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете потребовать от знакомых возврата тех денежных средств, которые Вы оплатили за пользование кредитом. В случае если знакомые откажут Вам в возврате денег у Вас право взыскать обратиться в суд с иском (при наличии документов подтверждающих оплату кредита) о возврате неосновательного обогащения. См. статья 1102 Гражданский кодекс Российской Федерации.

Добрый день. Однозначно ответить вам как поступить не получится, необходимо знать каким образом вы зафиксировали ваши отношения с знакомыми, есть несколько вариантов развития дальнейшего разрешения спора. От признания сделки недействительной, до взыскания неосновательного обогащения.