Вопрос - Можно ли продлить проживание и зарегистрироваться с действующей миграционной картой, когда РВП истекает, если планируется подача документов на ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

1 декабря заканчивается РВП, но есть миграционная карта, выданная 25 октября и действительна до 25 января 2020 г. Можно ли мне сходить в отдел УФМС с этой картой, зарегистрироваться и проживать дальше. Собираюсь подавать документы на ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Надо срочно направить в территориальный орган МВД России по миграционным делам заявление о выдаче вида на жительство. Миграционная карта сама по себе по окончании срока действия разрешения на временное проживание никакого продления временного нахождения не даст.