Вопрос о возможности открытия нового больничного листа на мужа после выписки из больницы

• г. Минск

У меня такой вопрос.

Я мама двоих детей, нахожусь в декретном отпуске. Старшему 2 года 7 месяцев, младшему 1 год 7 месяцев + имеется инвалидность на младшего 4 степени. Я попала в больницу, у меня была операция. На мужа выдали больничный по уходу за ребенком. У меня вопрос: после выписки из больницы, обязаны ли в поликлинике открыть новый на мужа т. к. я после операции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да обязаны, так как больничный лист оформляется на того члена семьи который фактически будет осуществлять уход за ребенком.