Отказал суд на частную жалобу на мирового судью по вынесению приказа которого в глаза не видел, что дальше предпринять? Спасибо.

вопрос №16624145

На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба /статья 376 ГПК РФ/. Срок подачи жалобы - не позднее трёх месяцев со дня принятия приказа. Жалобу надо направить в участок мирового судьи /статья 377 ГПК РФ/. Для составления жалобы уже следует глазки подготовить, увидеть приказик.

Судебный приказ отменяется на основании ст. 125 ГПК РФ. Должник извещается на основании ст. 128 ГПК РФ и в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Частная жалоба в данном случае не подается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X