Необходимость продления пенсии по потере кормильца в связи с обучением при возникновении проблемы получения справки из учебного заведения.

• г. Смоленск

Я получала пенсию по потере кормильца и обучалась, пришло время принести справку на продление пенсии, но возникла проблема т.к. я заболела и не могла придти взять эту справку, потом вообще не ходила в учебное заведение но так и не отчислена, могу ли я взять справку с этого учебного заведения на продление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в учебную часть с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получает пенсию по потери кормильца, в этом месяце не пришла социальная пенсия. Он забыл предоставить справку из учебного заведения. Как быть? Надо заново все оформлять? Или просто принести справку. Учебное заведение тоже где и раньше учился.

Получаю пенсию по потере кормильца, в феврале хочу забрать документы из учебного заведения и с 1 сентября поступаю в другое учебное заведение, сохраниться ли моя пенсия до момента поступления с момента отчисления?

Мой сын получал пенсию по СПК. Учился 1 курс в одном учебном заведении, а на втором курсе перевелся в другое учебное заведение. Сейчас пришло письмо о переплате пенсии так, как был отчислен из первого учебного заведения и требуют вернуть деньги за этот год. Объясняют, что нужно было их известить о том, что он перевёлся в другой ВУЗ. Как быть нам в этом случае? Ведь он действительно учился на очном отделении только в другом ВУЗе.

Получала пенсию по потере кориильца, обручалась на очной форме, отчислилась, и какое то время Получала пенсию, и пфр не уведомила, после опять поступила, и дальше получаю пенсию, теперь нужно предоставить справку что учусь, а там ведь другое учебное заведение, будут ли проблемы?

Мой сын получал пенсию по потере кормильца, затем был отчислен из Вуза и поступил в другое учебное заведение на дневное отделение, где проучился три месяца и перешел на заочное обучение. Справку в пенсионный фонд об учебе в новом учебном заведении не представил. Можно ли в судебном порядке получить пенсию за три месяца обучения на дневном отделении, если с момента отчисления прошло два года?

Такая проблема.. получал пенсию по утери кормильца.. пока обочаюсь.. на решил с одного учебногь завсдения перейти в другое.. и получилось что пенсионый фонд платил три месеца не законна пенсию... но справка о том чтоб был отчислен с одного и зачислен на новое учибное заведение предостовлял.. но теперь песнсионый фонд хочет взыскать не за три месеца... а за все время что платили мне пенсию.. имеет ли права они так поступить.

Имеют ли права отказать выдать справку в учебном заведении о нахождении ребёнка на каникулах после получения диплома (данная справка нужна в пенсионный фонд для получения пенсии по потери кормильца) , и куда можно обратиться с жалобой, чтобы данное учебное заведение выдала справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Если ребенок получал пенсию по потере кормильца по 30.06.2018 и выплаты были прекращены, т.к. он окончил учебное заведение. С 01.09.2018 зачислен в тоже учебное заведение на другую специальность, заявление на пенсию по потере кормильца писать как вновь или на продление? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение