В подтверждение этого я имею расписку от владельца машины о её продаже с указанием цены, по которой машина была продана.

• г. Москва

При разводе, имею ли я право на раздел автомобиля, которым управляет мой муж по рукописной доверенности, но фактически машина куплена нами. В подтверждение этого я имею расписку от владельца машины о её продаже с указанием цены, по которой машина была продана. Но она не заверена нотариально. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

все совместно нажитое имущество является общей собственностью. Однако при возникновени спора необходимо доказать факт приобретения и факт перехода права собственности на машину

Спросить
Пожаловаться

У меня продана машина по нотариальной доверенности. Срок доверенности истек машина зарегистрирована на меня налоги плачу я.акта о продажи машины нет. покупатели на кого была дана доверенность отказываются возвращать деньги за налог за три года (они лица узбекистана работают в СПБ). Имею ли я право вернуть себе машину? А деньги которые были уплочены при продаже посчитать как аренда за три года то что они на ней ездили?

У меня сложилась такая ситуация: при покупке машины мой бывший муж не вложил ни копейки, но машина была куплена в браке. Перед самым разводом эта машина была продана (в браке), но согласия он не писал на продажу машины. После развода он подал на раздел имущества (этой самой машины), ее оценили в 615 000, соответственно суд мне присудил половину этой суммы. Причем суд вынес решение не делить машину а именно деньгами ему выплатить. Сумма при продаже машины была поделена поровну. Но он мне не написал никакую расписку о том что получил деньги от продажи машины. Законно ли это? И что мне теперь делать?

При покупке этого автомобиля отец мужа в нотариальном порядке удостоверил договор дарения денег для покупки этого автомобиля. Нотариус так и записала: "...для покупки автомобиля". Сразу после этого была куплена машина и зарегистрирована на мужа. При разделе имущества муж пытается исключить машину из имущества, подлежащего разделу между супругами, ссылаясь на нормы семейного кодекса, которые исключают из общей собсвенности супругов, имущество, подаренное одному из супругов. Но подарены ведь были деньги, а не автомобиль. Кто прав? Спасибо!

Мой муж сидел пьяный в машине, Машина не была заведена его вытащили прямо из машины не представились естественно он сопротивлялся машину забрали на штрафстоянку, у нас есть свидетель который все видел имели ли право забирать машину? И муж ничего не подписал и отказался от медосвидетельствования.

Я являюсь собственником автомобиля, который при разоде остался у моего бывшего мужа (управляет транспортным средством по доверенности). Как мне лучше оформить машину на бывшего мужа: снять машину с учета и оформить договор купли продажи или сразу съездить к нотариусу и оформить генеральную доверенность (на снятие машины с учета и продажу третьему лицу), чтобы для меня было меньше последствий?

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Мой мужчина разводится с женой. Сейчас встал вопрос раздела имущества а именно машины. Машина оформлена на мужа, куплена в автокредит, который он платит, но первоначальный взнос был внесен с продажи первой машины, которая была оформлена на мать мужа. Имеет ли сейчас жена право претендовать на эту машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел кредита при разводе. Машина была куплена в автокредит, машину продали, автокредит остался, как он делится при разводе если машины нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение