Отказ в пособии до 1.5 лет - Что делать, если отец ребенка получил единственное пособие и требуют справку о доходах?

• г. Кемерово

Меня зовут Анастасия. Я не замужем, прописка с мужем разная. Есть сын ему год и месяц. В самом начале когда я оформляла пособия мне сказали, что единственное пособие пусть получит отец ребёнка и мы так и сделали. Все остальные пособия я оформила и мне выплачивали их до года. Но что отец ребёнка получил единственное пособие теперь требуют от него справку о доходах и отказали мне в пособии до 1.5 лет. Мы не женаты и не живём в месте. Уже два месяца не могу добиться ничего от соцзащиты. Ребёнку они положены, но получить не можем. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

На бездействия органов соцзащиты можете написать жалобу в прокуратуру либо в суд либо на имя уполномоченного по правам ребенка своего региона.

Обжалуйте отказ, получив его в письменном виде.