Является ли государственным гражданским служащим директор муниципального унитарного предприятия? И почему?

• г. Омск

Является ли государственным гражданским служащим директор муниципального унитарного предприятия? И почему?

Ответы на вопрос (1):

Не является. Потому что данная должность не входит в Реестр государственных (муниципальных) служащих.