Муж пенсионер МВД 2006 родился и вырос и работал на севере имеет он право получать доплату к пенсии.

• г. Ханты-Мансийск

Муж пенсионер мвд 2006 родился и вырос иработал на севере имеет он право получать доплату к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

П.4-7 ст.17 ФЗ№400 "О страховых пенсиях"

4. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 50 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона. Указанным лицам, достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидами I группы и (или) на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышения фиксированной выплаты, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, дополнительно увеличиваются на сумму, равную 50 процентам суммы соответствующего повышения фиксированной выплаты.

5. Лицам, проработавшим не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 30 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона. Указанным лицам, достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидами I группы и (или) на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышения фиксированной выплаты, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, дополнительно увеличиваются на сумму, равную 30 процентам суммы соответствующего повышения фиксированной выплаты.

6. Лицам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, при определении количества календарных лет работы в районах Крайнего Севера в целях установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

7. При установлении повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, применяется перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, действующий на дату установления соответствующего повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии.

То есть если ваш муж проработал на Севере не менее 15 лет и имеет 25 лет страхового стажа, а также если место, где он работал, входит в перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, то он имеет право на доплату к пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право уволиться из МВД с правом получения пенсии со следующим смешанным стажем. 2001-2005 на земле на гражданке. С 2005 по 2006 гражданка в условиях крайнего севера. С июня 2007 по настоящее время в мвд на севере. Если нет помогите посчитать сколько мне осталось до пенсии.

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Пенсионер МВД работает на предприятии. Предприятие выполняет отчисления в пенсионный фонд. Должна ли быть доплата к пенсии из сделанных отчислений? Имеется ли постановление правительства, позволяющее получать доплату к пенсии работающему пенсионеру МВД?

Стаж 19 лет, льготный 34 на пенсии МВД, родился и вырос на крайнем севере, жил там, а работал в районе приравненого к крайнему северу. При переезде есть какой-либо способ сохранить северную пенсию?

Имеет ли право мой муж (работающий песионер) на доплату к пенсии за жену (пенсионерку 55 лет) имеющая пенсию ниже пенсии мужа?

Сын сотрудник МВД погиб в ДТП в декабре 2003 года, был участником боевых действий, но удостоверения начали выдавать в 2004 году, я как пенсионер МВД, по потере кормильца, имею право на доплату к пенсии, или повышенную пенсию?

Мой муж пенсионер, единым проездным билетом не пользуется. Имеетли он прво получать доплату к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пенсионер МВД не работает ребенок студент первого курса имеет ли он право на доплату к пенсии и в каком размере. Спасибо.

Я пенсионер, получаю пенсию по старости 7000+доплата 2000 (пмп)=9000. Имею право оформить инвалидность по зрению-2 гр. Но узнал, что буту получать не доплату, а либо пенсию по старости либо по инвалидности (5600). Прада ли это? И что делать, что бы получить доплату?

Мой супруг имеет две Правительственные награды, на данный момент он пенсионер МВД, получает пенсию, но нет к пенсии доплаты за эти медали, но я знаю точно, что люди которые имеют такие же награды, получают ежемесячно доплату к пенсии. Куда можно обратиться и что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение