Займ в арифметика - неуплаченные долги, звонки и угрозы судебных действий – что делать?

• г. Челябинск

Брала займ у арифметика 10000 не платила почти год. Они звонили только мне не брала трубки. Потом позвонили моей сестре. Сказали если я не подойду в магазин направят заявление в суд. Можно ли как оплатить основной долг. Я понимаю проценты выросли. Как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Это их право обратиться в суд в течении трех лет возникновения задолженности. Платить или нет решать Вам, даже если Вы оплатите основной долг проценты никуда не денутся.

Уважаемая Галина! Рекомендую иметь в виду, что по договорам микрозайма с гражданами, заключенным с 29 марта 2016 года, проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 2 июля 2010 года № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, Подробнее ➤