Право на льготу по оплате за квартиру и капитальный ремонт - можно ли получить его, если я являюсь ВБД проживаю в квартире жены в г. Иваново, зарегистрированном в Ивановском районе?

• г. Иваново

Являюсь ВБД проживаю в квартире жены в г.Иваново, зарегистрирован в Ивановском районе. Имеет ли жена право на льготу по оплате за квартиру и кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Льготы ВБД предоставляются независимо от жилищного фонда и распространяются также на членов семей ветеранов боевых действий, совместно с ним проживающих.

Для её получения вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ со следующими документами:

- удостоверение ВБД;

- заявление;

- документы, удостоверяющие личность льготника и членов его семьи;

- документы, подтверждающие родственную связь с проживающими;

- квитанции об оплате услуг ЖКХ за последний месяц;

- номер расчетного счета в банке.