Конфликт с бывшей женой - отказ видеть сына, насилие и подозрения в угоне - что делать?

• г. Самара

Написал сообщение б.жене с телефона мамы т.к. б.жена запрещает мне видеть сына. Договорился о встрече. Встретились. Хотел сводить сына в батутный центр. Начал его одевать, она чуть не выцарапала мне глаза. Я испугался и замотал ей руки скотчем.

Отвёз сына к бабушке (б.жену предупредил), она отказалась ехать и осталась у меня дома. Позже вернулся к ней и предложил съездить на озеро отдохнуть и спокойно всё обсудить. Она начала пугать меня своим новым м.ч. что она сейчас позвонит ему и тот меня убьёт, я забрал у неё телефон (телефон в рассрочке на мне). Потом она согласилась поехать на озеро.

Освободил ей руки и мы спокойно разговаривали часа 2-3.потом приехали обратно домой, по приезду домой я начал заходить чтобы оставить некоторые документы, а потом ехать за сыном (б.жена осталась в машине), но когда я открыл дверь домофона мне прилетел сильный удар от её нового м.ч. Он сказал что убьёт меня или посадит (у меня связи в ментовке есть, мы тебя посадим) Он подбежал к машине, вытащил б.жену и они начали копашиться в машине переворачивая всё сверху до низу.

Потом начали ломиться ко мне домой с угрозами. Дверь я им не открыл. Б.жена с новым м.ч. Пошли в полицию где она написала заявление что я её украл, насильно удерживал и избивал, а так же запугивал убить. Принесли в полицию наручники которыми я якобы её удерживал и какой-то кляп. Следы на запястьях у неё есть, как сказал следователь.

Следователь звонит и говорит придти чтобы дать показания, а вменяют статью 126 ч 3. У меня на данный момент открыто дело 158 ч 3.

Так же её м.ч. через 3 х лиц предлогал мне вариант, что если мы встретимся и он будет меня избивать пока ему не покажется что хватит - тогда они заберут заявление.

Что мне делать? Зная полицейский произвол, меня могут посадить в ивс?

Ответы на вопрос (1):

Посадят конечно если такие показания будете давать. Нужна более тонкая линия защиты.