Конфликт с бывшей женой - отказ видеть сына, насилие и подозрения в угоне - что делать?

• г. Самара

Написал сообщение б.жене с телефона мамы т.к. б.жена запрещает мне видеть сына. Договорился о встрече. Встретились. Хотел сводить сына в батутный центр. Начал его одевать, она чуть не выцарапала мне глаза. Я испугался и замотал ей руки скотчем.

Отвёз сына к бабушке (б.жену предупредил), она отказалась ехать и осталась у меня дома. Позже вернулся к ней и предложил съездить на озеро отдохнуть и спокойно всё обсудить. Она начала пугать меня своим новым м.ч. что она сейчас позвонит ему и тот меня убьёт, я забрал у неё телефон (телефон в рассрочке на мне). Потом она согласилась поехать на озеро.

Освободил ей руки и мы спокойно разговаривали часа 2-3.потом приехали обратно домой, по приезду домой я начал заходить чтобы оставить некоторые документы, а потом ехать за сыном (б.жена осталась в машине), но когда я открыл дверь домофона мне прилетел сильный удар от её нового м.ч. Он сказал что убьёт меня или посадит (у меня связи в ментовке есть, мы тебя посадим) Он подбежал к машине, вытащил б.жену и они начали копашиться в машине переворачивая всё сверху до низу.

Потом начали ломиться ко мне домой с угрозами. Дверь я им не открыл. Б.жена с новым м.ч. Пошли в полицию где она написала заявление что я её украл, насильно удерживал и избивал, а так же запугивал убить. Принесли в полицию наручники которыми я якобы её удерживал и какой-то кляп. Следы на запястьях у неё есть, как сказал следователь.

Следователь звонит и говорит придти чтобы дать показания, а вменяют статью 126 ч 3. У меня на данный момент открыто дело 158 ч 3.

Так же её м.ч. через 3 х лиц предлогал мне вариант, что если мы встретимся и он будет меня избивать пока ему не покажется что хватит - тогда они заберут заявление.

Что мне делать? Зная полицейский произвол, меня могут посадить в ивс?

Ответы на вопрос (1):

Посадят конечно если такие показания будете давать. Нужна более тонкая линия защиты.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте. Произошол такой случай мы с мужем были надень рождении у кумовей все было хорошо, потом приехало за нами такси и мысли сели в машину я,муж, ребенок, мама кумы и ее внучка, по дороге в машине мы с мужем не много посорились, эта женщина начала его бить он схватил ее за руку и сказал не вмешивайтесь, она начала кричать водителю что б он остановил он нас убивает, мы вышли всем машины я начала розбиратися с мужем, она отошла и позвонила зятю и сыну начала кричать что он сейчас по убивает, но муж успокоился и сел в машину и ждал покамест я сяду с ребенком, тем временем приехали этой женщины зять залетел в машину и начал мужа избивать, душить потом подошел еще парень они в двоем вытащили мужа из машины и продолжали бить ногами подбижали еще три парня и продолжали его избевать в пятером потом его связали и вызвали полицию. Когда приехала полиция они начали говорить что мой муж розбил губу маме одному из тех кто его бил и розбил ему телефон. Полиция увидела что все в нетрезвом состоянии, не кто на месте не писал заявление. Они все разьехались и полиция уехала. Приехала мужа сестра и еле его посадили в машину и привезли домой, он был ужасно побит. На следующий день этот парень начал требовать 5000 грн за телефон розбитый, они тоже когда мужа били розбили ему телефон, и угрожать что таксист свидетель и менты, и что они повезли маму снимать побои и писать на моего мужа заявление и что его посадят на 3 года и его выгонят с роботы, и что встретимся в суде. Мы после того как они начали угрожать поехали на суд мед экспертизу и сняли тоже побои. Подскажите что делать?

Обьвинение, что я отняла в маршрутке телефон, у семнадцати лет знакомого мальчика сотовый, телефон при количестве 20 человек, я этого не делала, его мать должна мне крупную сумму денег и отдает, теперь вовсе скрывается, не берет сотовый, я встретила сына ее в маршрутке, попросила его позвонить матери, он позвонил, я с ней поговорила, она начала мне угрожать, я перестала ее слушать, он убрал телефон от моего уха, встала и подошла с ребенком к водителю маршрутке, она стала мне звонить угрожать я положила трубку, ее сын вышел разговорая по телефону, мы с сыном остались в маршрутке, через пятнадцать минут начали звонить они с мужем с угрозами, приехали начали сажать в машину, сын мой начил кричать и плакать, мимо проезжал наряд полиции подъехал, я попросили проводить нас домой, они тут начили обьвинять меня, что я у их сына отняла телефон в маршрутке, нас увезли в УВД, там я написала заявление что угрожают, на все просьбе вернуть долг, начинаются угрозы, а она написала на меня заявление, что в маршрутке я отобрала телефон у него.

Сожитель начал быть мою маму я с сыном 14 лет подбежали и начали оттаскивать его он и меня с сыном начал бить потом сказал что нас зарубит топором и пошёл за ним я схватила нож и нанесла ему удар в спину блеже к плечу но он начал душить меня и я ему нанесла удар в ногу. В больнице сказали ничего не задето. Что мне будет?

Произошла такая ситуация: я села в машину к моему молодому человеку, когда я поняла что он находится в состоянии алкогольного опьянения, попросила чтобы он остановился. На мои просьбы он не отвечал, тогда я повысила голосов и потребовала остановиться. После этого он остановился и начал применять физическую силу, а именно, выйдя из машины и открыв мою дверь, начал душить меня и угрожать что убьёт. Далее выкинул меня из машины, но я встала и вернулась за телефоном, когда начала звонить бабушке-он выкинул мой телефон и толкнув меня побежал чтобы угнаться. Но я остановила его, пыталась задержать, в итоге он протощил меня по земле, потом взял что попалось под руку, то есть электрошокер, ударил меня несколько раз им. Я вернулась за телефоном, дозвонилась до бабушки и она приехала за мной, в это время он уже успел уехать. Дальше мы его увидели когда ехали домой, остановились у его машины, вызвали полицию. Он сбежал, пока ехали полицейские. Когда они приехали мы начали составлять протокол, прокурор сказал что не будет писать о том что он сделал со мною (хотя видел что я грязная вся, и в синяках с царапинам), а написал только то что он находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас этот молодой человек скрывается, и пишет мне с угрозами, говорит что ему ничего не будет, так как они не могут его поймать. Что они ничего не докажут. Пожалуйста подскажите, неужели мне сойдёт с рук всё?

Вчера попал в такую ситуацию, у меня гражданская жена в гости приехала ее сестра. Суть в том что мы пошли погулять купили пива пи присели около своего подъезда, Подошел человек пьяный и начал оскорблять мою жену если говорить словами которыми говорил он то звучит это так ты шалава тебя на каждом углу е... Жена начала подходить толкнула его он начал руки свои распускать вот тут я не выдержал и сломал ему нос, Сейчас эти люди подают на меня заявление и еще типа у него пропал телефон хотя никто у него нечего не брал просто получается я заступился за жену а меня хотят посадить ПОМОГИТЕ посоветуйте как поступить?

Я познакомилась с парнем на сайте знакомств, он предложил увидится, я согласилась... он о себе почти не чего не говорил... он не сказал, что он женат... я уже пошла домой, и тут на встречу его жена, она начала мне угрожать, схватилась за волосы, говорила что убьет, сейчас пишет разные угрожающие сообщения... как мне быть, что делать?

Когда я гуляла во дворе дома с ребенком (2 года) дама на машине начала сигналить, я ей сделала замечание что я вас вижу и не могу быстро перепрыгнуть с ведасипедом через бордюр (хотя это двор, жилых домов), мы начали ругаться, я начала уходить и метра два от машины она ко мне подбежала и брызнула мне на волосы из баллончика, начала хватать меня за руки с угрозами, о том что она меня сейчас ударит! В итоге мы ещё поругались я развернулась и ушла, а ребёнок мой начал кашлять и глаза красные, но минут через 5 все прошло! А от меня стоял едкий запах!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Моя жена не вовремя вернулась домой. Застала меня с любовницей они начали драться потом мы все в троем начали драться. В итоге я уехал оттуда они остались в двоем потом приехала милиция. Жена моя написала заявление что мы в двоем ее избевали. Хотелосбы узнать что за это будет мне посадят или нет. Жена на контакт не выходит хочет меня посадить. Возможно ли это?

Полиция приехала по вызову муж вышел к ним и с возмущением начал говорить что соседи сорвали с петель калитку и распахнув двери в дом начали ругать за музыку когда участковый с другим сотрудником хотели калитку вернуть на петли муж начал возмущатся ну его за это подруки и в машину типо ты на улице и пьян мы имеем право задержать когда муж сидя у них в машине начал звонить сотрудники с казаками начали вырывать телефон из рук а он не отдавал прятал и они применили силу а один по моему казак ударил его в лицо когда я начала возмущаться и тот не отрицал даже назвался кто он. что делать и к кому мне надо обратится.

Женщина, с которой живу, нашла смартфон на дороге, принесла ко мне домой. Поскольку не умеет им пользоваться, попросила меня ответить на телефонный звонок на этот смартфон. Я ответила, звонили с целью вернуть телефон. Я сказала свой адрес и спросила приметы телефона. Назвали только цвет, причем непонятно, чехла или телефона (они разного цвета), с цветом чехла цвет совпал. Далее этот звонивший сказал, что приедет по адресу в тот же день, чтоб забрать телефон, что позвонит с этого же номера и договорится о приметах, я ему сказала, что телефон вернуть хотим, но боимся отдать не владельцу. Чуть позже он позвонил на телефон и в дверь, чтоб забрать телефон, а та женщина, которая его нашла, вышла в магазин. Я попросила взяла трубку, сказала, чтоб они ее подождали, что телефон нашла она и будет отдавать она. Сверить с того же самого номера был этот звонок, что и в начале, я не смогла, поэтому не уверена, что второй раз говорила с тем же человеком, что и в первый. Вскоре женщина, вышедшая в магазин вернулась и вынесла телефон на улицу и отдала тем, кто его просил (я не видела кому). спрашивала ли она приметы телефона, когда отдавала, я не знаю. Я не видела тех, кто телефон забирал, так как не открывала им дверь, они ждали на улице. Вопрос - не могут ли каким либо образом меня привлечь к ответственности в этой истории за кражу телефона или ещё за что-нибудь (я могла случайно стереть информацию в телефоне владельца или потратить случайно деньги на его телефоне, случайно куда-то позвонив, или услугу какую-нибудь им подключить непреднамеренно, просто потому, что не умея пользоваться их смартфоном, пыталась найти контакты, чтоб позвонить на эти номера, чтобы вернуть смартфон). на телефоне мои отпечатки пальцев, и мог быть записан мой голос, как я разговаривала со звонившим на этот телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение