Как собственнику дома встать на защиту своих прав в случае установки шлагбаума без моего согласия?

• г. Москва

Я собственник и живу в доме где поставили шлагбаум. Я не подписывала документ что собласна и что против установки шлагбаума. Мне сказали что я теперь буду ставить свою машину как гость на несколько часов. Я не согласна с этим. Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества,

является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок оформления права собственности на земельный участок установлен пунктами 2-5 ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ.

Решение о формировании земельного участка под домом принимается собственниками помещений на общем собрании.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд в соответствии со ст. 304 ГК РФ.