Если сгорел бойлер в многоквартирном доме, кто оплачивает его покупку?

• г. Мурманск

Если сгорел бойлер в многоквартирном доме, кто оплачивает его покупку?

Ответы на вопрос (3):

Боллер - общее имущество МКД. Бремя его содержания несут собственники помещений в МКД пропорционально долям на основании ст. 39 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Ремонт/замена теплообменников, бойлеров финансируются за счет средств фонда капитального ремонта (ст.166 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Собственники оплачивают ремонт бойлера. Это общедомовое имущество. Но вы ежемесячно платите за СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ в свою УК или ТСЖ. Поэтому, прежде всего, УК или ТСЖ должна произвести ремонт - если хватает денег на счету.

Если же требуется замена бойлера, то это уже за счет фонда капитального ремонта, - ст. 166 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос-как должна происходить замена бойлера в жилом доме, бойлеру 10 лет, нас вынуждают менять за свой счет. Документы на бойлер не предоставляют.

Кто должен менять болер в многоквартирном доме если сломался жильцы или ук.

В нашем доме 60 квартир. Изначально был установлен один бойлер на два дома. Бойлер вышел из строя и параллельный дом, где установлен бойлер перешел в другую управляющую компанию. Деньги на установку бойлера собираем с жильцов дома, т.е. установка бойлера внесена в квитанцию ЕИРКЦ в строку содержание. Правомерно ли это?

Здравствуйте, застройщик сдал многоквартирный дом без бойлера горячей воды, администрация его приняла. Теперь нам предлагают скинуться соседями на бойлер, подскажите кто и за чей счет должен устанавливать бойлер?

У нас сгорела частная квартира в многоквартирном частном доме. Еще сгорело 5 квартир в частной собственности. Барак сгорел полностью, реставрации не подлежит. Подскажите как получить разумную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня у меня в многоквартирном доме, на лестничной площадке, в щитке сгорел счетчик, наверное из-за оголенных старых проводов Кто оплачивает и меняет счетчик, его установку, обслуживает гупс и севэнерго?

У нас в многоквартирном доме (часть собственников, а часть в муниципалитете) произошла поломка бойлера. Отключили горячую воду и УК собрав собрание жильцов сказала, что мы должны за свой счет купить бойлер стоимостью 268000. За чей счет должна производиться замена бойлера? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение