Что делать? Ребенку 16 лет, учится в 9 классе. Учится слабо.

В школе говорят что двоешник. Сказал, больше в школу не пойду. Могу ли я забрать документы со школы?

вопрос №16624867

Конечно переведите в другую школу.

В древнем образовании нет права выбирать учителей и зачем то ещё дана мешающая жить команда одноклассников, которые кроме как научить курить мало чем в жизни пригодятся, может один два.

Большинство людей уже на протяжении 20 лет в России получают знания через Интернет.

Именно знания, а не дипломы и грамоты да значки.

Благодарю Вас!

А можно забрать документы со школы во второй четверти 9 класса, в 16 лет. А потом в 18 лет пойти в вечернюю школу для окончания 9 класса.

вопрос №16625003

Согласно ч. 4 ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования.

Общее образование состоит из начального, основного и среднего уровней. Поэтому забрать документы нельзя до окончания 9 класса или исполнения ребенку 18 лет. Накажут за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Спасибо, теперь все ясно.

А что же делать, если ребенок не хочет доучиваться в 9 классе. Говорит, в школу не пойду. Школу уже одну поменяли. Мне как родителю, как быть?

вопрос №16625047

Совсем не хочется Вас учить что Вам делать... Ваш ребенок. Вы должны знать причины нежелания ребенка учится и как это исправить. Крайний случай - это обращение в отдела по делам несовершеннолетних. Полиция будет применять меры профилактики в рамках Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ.

Вопрос не юридического характера. К психологу обратитесь, желательно вместе с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X