Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я Будучи несовершеннолетним предоставлять услуги художника и брать за это плату,

а так же распростронять листовки со своими данными групп и страниц.

вопрос №16624901

Рафаэль!

Талантом надо пользоваться. Если Ва м уже исполнилось 14 лет, то к Вам применима статья 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в перечень документов, предоставление которых необходимо для регистрации лица в качестве предпринимателя без образования юридического лица, включается нотариально удостоверенное согласие родителей. Из этого следует, что несовершеннолетний имеет право зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и заниматься предпринимательской деятельностью лишь при одном условии - при согласии законных представителей.

Относительно малолетних, то есть лиц в возрасте от 6 до 14 лет, закон не допускает возможности занятия предпринимательской деятельностью. Данный запрет целесообразен в том смысле, что за действия указанных лиц полную ответственность несут законные представители, чем исключается одно из важнейших условий предпринимательской деятельности.

Удачи!

Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X