Возбуждение дела об административном правонарушении в отношении ООО Стройка по нарушению стандартов безопасности на рабочих местах и проходах

• г. Ульяновск

23 апреля 2015 г. заместителем прокурора г. Ульяновска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО "Стройка" по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ. Суть правонарушения - рабочие места и проходы к ним не имеют страховочных заграждений (нарушен п.6.2.16 СНиП 12-03-2001). Постановление по данному факту вынесено Управлением государственного строительного надзора по Ульяновской области 04 июня 2015 г. Наложен штраф 100000 рублей. С 10 по 17 июня 2015 г. Управлением государственного надзора по Ульяновской области проведена плановая проверка. Выявлены те же правонарушения. 17 июня составлен протокол, 06 июля 2015 г. вынесено постановление о привлечении ООО "Стройка" к ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ с применением пп.2 п.1 ст. 4.3 КоАП РФ наложен штраф в размере 300000 рублей. Составьте специальную административную жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Составление любых документов осуществляется только на платной основе (ст. 779 ГК РФ). За помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Составление жалоб это платная услуга в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Обращайтесь для этого к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе. При выборе специалиста изучайте специализацию и иную информацию на его личной странице.

(ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Межрегиональным Управлением государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена проверка организации с целью оценки осуществляемой деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. В ходе проверки выявлены нарушения, копии материалов проверки направлены в ГИБДД. ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении по статья 12.31.1 часть 1 КоАП РФ. В последствии ГИБДД вынесено постановление об административном правонарушении по статья 12.31.1 часть 1 КоАП РФ с наложением штрафа 100000 рублей. Какой орган рассатривает жалобу на постановление ГИБДД?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Экологический надзор вынес постановление по делу об административном правонарушении от 11 мая 2007 года, в котором установил, что правонарушение произошло 8 июня 2006 г. Законно ли данное постановление? Может ли с момента правонарушения до момента вынесения постановления о данном правонарушении пройти почти год?

Необходим коментарий по данному Вами ниже ответу: Добрый вечер! Порядок и правила привлечения к ответственности за данное правонарушение предусмотрены Кодексом РФ об административных правонарушениях. Читайте.

Статья 28.8 КоАП РФ Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении. Вопрос: Если протокол составлен 8 Февраля, то день окончания подачи в суд 12 февраля или 13-е? Заранее Благодарю! С уважением, Андрей.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

28.04.2006 на АЗС была проведена прокурорская проверка, в результате которой выявлен факт эксплуатации АЗС без лицензии на эксплуатацию пожароопасного производственного объекта, составлен акт проверки. Постановление прокурора района о привлечении к админ ответственности вынесено 29.06.2006. Заявление в суд составлено 30.06.2006. Заседание еще не назначено. Является ли это правонарушение длящимся? И какой день является днем обнаружения правонарушения: 28.04.06, когда был составлен акт проверки, или 29.06.06, когда вынесено постановление прокурора района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

03. 09.2020 сотрудником ГИБДД в порядке ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (суть вменяемого правонарушения, что я управляла т/с 03.09.2020 в 22 ч.01 мин не была пристегнута ремнем безопасности), с данным правонарушением я не согласилась о чем указала в постановлении о привлечении меня к административной ответственности в связи с чем сотрудник ГИБДД в соответствии с ч. ст. 28.6 КоАП РФ составил протокол об административном правонарушении, который приобщил к постановлению. В протоколе об административном правонарушении указано, что он будет рассмотрен 04.04.2020 г в 11 ч.30 мин. по адресу ГИБДД. Правильно ли я понимаю, что постановление о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа, которое было вынесено сотрудником ГИБДД на месте отменено в связи с составление протокола об административном правонарушении и новое постановление будет вынесено по итогам рассмотрения протокола об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение