Как правильно оформить отказ от ребёнка и доли в доме в пользу сына при усыновлении

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, бывший муж хочет отказаться от ребёнка 3 лет и от доли в доме в пользу сына, что он должен первым сделать отказ на ребёнка или отказ от доли. Я замужем и муж хочет усыновить сына.

Ответы на вопрос (3):

Бывший муж может написать нотариально заверенное заявление об отказе от ребенка и сдать его в суд, а отказ от доли он может осуществить путем дарения своей доли ребенку, это все можно делать параллельно.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от ребёнка невозможен по закону. Возможна только выдача биологическим отцом ребёнка его согласия на усыновление другим человеком (в данном случае Вашим мужем). Это согласие он может сделать у нотариуса - в виде письменного заявления, на котором нотариально удостоверят его подпись. Также он может подписать это согласие в отделе опеки и попечительства, либо непосредственно в судебном заседании. Усыновоение производится в судебном порядке. Ваш муж должен собрать необходимые документы и обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об усыновлении.

Дарение недвижимости ребёнку биологическому отцу лучше производить до того, как он перестанет быть отцом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сделать отказ от ребенка нельзя. Можно лишить родительских прав. Лишение родительских прав производится в суде.

Если бывший муж хочет отказаться от доли дома в пользу ребенка, то он должен эту долю подарить ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, бывший муж хочет отказаться от ребёнка 3 лет и от доли в доме в пользу сына, что он должен первым сделать отказ на ребёнка или отказ от доли. Я замужем и муж хочет усыновить сына.

Мой бывший гражданский муж, который более трех лет не видел сына и не платил алименты, позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребенка. Я подала на него заявление о лишении родительских прав. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы нужно еще собрать и где их оформить, что отец ребенка не против усыновления, а муж хочет усыновить и поможет ли это в суде? И еще вопрос, отец ребенка не хочет платить алименты, если мой нынешний супоуг усыновит моего сына, его отец автоматом не должен платить алименты?

Бывший муж готов отказаться от ребенка в пользу нового мужа, как оформить отказ биологическому отцу от ребенка, и как потом нынешнему мужу ребенка удочерить/усыновить?

Я была замужем от первого брака есть сын, вышла замуж за другого тоже есть дети, нынешний муж хочет усыновить моего сына либо оформить опекунство. Но мой первый муж отец сына не хочет отказываться от него. Как можно сделать так чтобы он его смог усыновить или оформить опеку. Что вообще для этого нужно?

Здравствуйте. Бывший муж не хочет мирно отказаться в пользу ребёнка от доли в доме который был куплен за материнский капитал. Что можно сделать?

Покупаем дом за мск. Муж хочет свою долю отдать сыну, т.е отказаться от доли в пользу сына. Как это сделать? Сразу при покупке или как? Спасибо за ответ.

Проконсультируйте пожалуйста! От предыдущего брака у меня есть сынишка! Бывший муж алименты выплачивает, но с ребенком не общается. Мой нынешний муж воспитывает сына как своего и очень хочет усыновить моего ребенка (сыну 4 года он знает только одного папу). Бывший муж согласен отказаться от сына в пользу моего нынешнего мужа. Так как пришли к обоюдному согласию, что ребенку нужен один отец. Куда нам обратиться? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если муж не претендует на долю умершей жены, что он должен сделать, просто отказаться или отказ в пользу детей их двое, или в пользу одного ребёнка?

У моей гр.жены бывший не платит алименты уже около пяти лет, и не хочет отказывается от сына. Скажите пожалуйста как сделать чтобы он отказался от сына. Я хочу усыновить, и отказаться от элементов.

Муж хочет отказаться от своей доли в доме купленном под мат. капил в пользу детей. Если он сделает письменный отказ заверенный у натариуса, могу ли по обязательству (после отказа мужа) выделить доли только детям?! или сначала необходимо выделить доли всем (детям и мужу) и только после этого муж может отказаться от своей доли?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение