У меня вопрос - имеет ли работодатель право убрать из штата и перевести на трудовой договор после более чем 10-летней работы в частной организации?

• г. Ижевск

У меня вопрос? Я работаю в частной организации. Работаю более 10 лет. Не давно мне сказали что меня хотят убрать из штата и перевести на трудовой договор. И имею они на это право или нет?

Ответы на вопрос (1):

Павел Юрьевич! Работа в штате это и есть работа по бессрочному трудовому договору. Даже если самого трудового договора в двух экземплярах нет. Есть только заявление работника и приказ о его зачислении на должность.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая проблема. Работаю на государственном предприятии программистом по трудовому договору, начальник О.К. мне сообщает новость, что со мной хотят расторгнуть трудовой договор и заключить договор подряда на тех же условиях как и трудовой. Объясняет это тем, что идет сокращение штата и мою должность хотят убрать, перевести на другую должность мне отказывают обьясняя тем, что нет вакансий. У меня два иждевенца, ребенок 1 год и жена в декрете. У меня сложилось впечатление, что меня просто хотят убрать и нечего не выплачивать. Что мне делать и имеют ли они право так делать?

Я работаю в организации по бессрочному трудовому договору. Сейчас нас хотят перевести на срочный трудовой договор имеют ли они на это право. Что мы теряем при этом. И можем ли мы отказаться?

Я в данный момент нахожусь на официальном больничном. Работаю в связном, в договоре не прописан адрес работы, но он прописан в трудовой, как должность так и место и сейчас в период моего больничного они хотят меня перевести. Вопрос имеют они на это право или нет.

Я являюсь акционером предприятия, где работаю.

Имеют ли право меня уволить, при реорганизации организации или вывести

за штаты.

И второй вопрос если я числюсь за штатами, имеют ли право администрация не платить мне премии, и прочие надбавки, работаю исправно,

нарушений трудовой дисциплиплины не имею.

Я работаю в Михайловском театре артисткой хора с 1998 года. Числюсь в штате театра. Сейчас нас ставят перед фактом, что всех артистов хотят перевести на срочный договор. Имеют ли право перевести с бессрочного трудового договора на срочный трудовой договор против желания работника? В каких случаях это правомерно, а в каких нет? Спасибо.

После выхода из декретного отпуска, меня хотят перевести на другую должность. Я работаю бухгалтером, перевести хотят на младшего, хотя главный бухгалтер сказала что в трудовой книжке это не отразится. Зарплата на на новой должности меньше чем на моей, но она не ниже чем была до декрета. Имеют ли они право на перевод.

Я уже более 5 лет работаю в организации по договору ранее он обозначался как трудовой договор, потом стали оформлять как договор подряда. Договор заключается ежемесячно. Сейчас организация мне сообщила, что на следующий месяц я работать не буду. Должны ли они меня предупредить за какой-то определенный срок? Имею ли я какие-нибудь права на продолжение? И вообще есть ли у меня какие-то права? Должна ли быть запись в трудовой книжке? И какая должна быть формулировка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В трудовой стоит запись и еще в той же организации я работаю по совместительству. Получает в двух организация. Подоходный налог с меня удерживают два раза. Хотя по совместительсту я работаю по трудовому договору. Емеют ли они право работая по договору удерживать подоходный налог?

В моем трудовом договоре прописано, что я имею право взять отпуск сроком не более 1 года, если проработала на этом предприятии (учебном заведении) более 10 лет. В этом году исполнилось 10 лет, но мне сказали, что я могу взять отпуск только через 2.4 года, т.к. декретный отпуск в этот период не входит, хотя в общий трудовой стаж декретный отпуск входит. И в трудовом договоре про это ничего не сказано.

У меня такая проблема, я сижу в декретном отпуске по уходу за детьми, у меня двойня им 1 год 1 месяц, сегодня мне позвонили из моей организации где я работаю, а организация бюджетная и сказали что они меня увольняют, потому что у меня закончился трудовой договор имеют ли они право это сделать и что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение