У меня вопрос - имеет ли работодатель право убрать из штата и перевести на трудовой договор после более чем 10-летней работы в частной организации?

• г. Ижевск

У меня вопрос? Я работаю в частной организации. Работаю более 10 лет. Не давно мне сказали что меня хотят убрать из штата и перевести на трудовой договор. И имею они на это право или нет?

Ответы на вопрос (1):

Павел Юрьевич! Работа в штате это и есть работа по бессрочному трудовому договору. Даже если самого трудового договора в двух экземплярах нет. Есть только заявление работника и приказ о его зачислении на должность.