Работаю в ДОУ педагогом-психологом в группах с заболеваниями ЖКТ. Какой мне полагается отпуск? 42 или 56 календарных дней?

• г. Липецк

Работаю в ДОУ педагогом-психологом в группах с заболеваниями ЖКТ. Какой мне полагается отпуск? 42 или 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» установлена продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников.

В разъяснениях к постановлению указано, что «Ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска продолжительностью 56 календарных дней предоставляются педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций, если они работают с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении.