Работаю в ДОУ педагогом-психологом в группах с заболеваниями ЖКТ. Какой мне полагается отпуск? 42 или 56 календарных дней?

• г. Липецк

Работаю в ДОУ педагогом-психологом в группах с заболеваниями ЖКТ. Какой мне полагается отпуск? 42 или 56 календарных дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» установлена продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников.

В разъяснениях к постановлению указано, что «Ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска продолжительностью 56 календарных дней предоставляются педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций, если они работают с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе педагогом-психологом. Ответьте, пожалуйста, почему психологам и социальным педагогам общеобразовательных школ не полагается льготная пенсия по выслуге лет. Спасибо.

Работаю педагогом-психологом в ДОУ комбинированного вида, с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами. Положен ли мне отпуск продолжительностью 56 календарных дней?

Я работаю в госучреждении педагогом дополнительного образования. По законодательству мне полагается ежегодный оплачиваемый отпуск 56 календарных дней. Я хочу перейти на 0.5 ставки на этой же должности. Уменьшится ли количество дней отпуска или останется прежним.

Добрый день! Я устраиваюсь в детский сад педагог - психологом на 0,5 ставки и социальным педагогом на 0,5,хотела узнать продолжительность отпуска. И сколько календарных дней будет отпуск, если я буду работать педагог - психологом на ставку?

Работаю педагогом-психологом в детском саду комбинированного вида. Имеется одна логопедическая группа (дети ОВЗ), имею ли я право на отпуск 56 дней?

У нас в Учреждении педагог-психолог ушла в отпуск по беременности и родам, затем на в отпуск по уходу за ребенком. На ее место временно перевели психолога. У педагога-психолога по положению об оплате труда имеются дополнительные дни к отпуску, в количестве 14 дней, а у психолога только основной отпуск, дополнительный отпуск психологу не положен. Летом психолог (теперь она временно переведена педагогом-психологом) собирается в отпуск, как ей рассчитывать количество дней отпуска? Только из расчета 28 кал. дней или с момента ее перевода педагогом-психологом еще и 14 календарных дней?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать у Вас. С 29 октября 2014 года я работаю в школе педагогом-психологом в группе КРО, сколько дней мне полагается отпуска, если я его возьму 29 июня 2015. Половина от положенных дней или полностью 56 дней. Спасибо.

Работаю педагогом психологом в доу. Есть в саду ребенок с ОВЗ и логопедическте дети. Положен ли мне отпуск в 56 дней? Или ко музыкантам и физруку?

Работаю в ДУ педагогом-психологом на ставку. В ду 13 групп из которых две группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, полагается ли мне оплачиваемый отпуск 56 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение