Здравствуйте) на зимних дорогих сапогах отвалилась набойка, могу ли я их сдать по гарантии?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте) на зимних дорогих сапогах отвалилась набойка, могу ли я их сдать по гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Если товар на гарантии, то конечно сдавайте по гарантии. В случае отказа принять на ремонт - пишите и вручайте продавцу претензию на основе ст. 18 ЗоЗПП, о возврате денег за некачественный товар.

Спросить
Пожаловаться

Купила полусапожки, через пару дней отвалилась набойка. В магазине сказали набойка не входит в гарантию, что это сменная деталь. Магазин не обязан мне сделать набойку, если гарантия еще не прошла?

Через месяц после покупки зимних сапог. Кожа немного отошла от подошвы и появилось сквозное отверстие. Чек сохранился. Но так как уже отвалилась набойка, должна ли я ее сдать в ремонт, чтобы сделали набойки, или уже могу идти в магазин по этому браку, не сделав набойки?

На зимних сапогах отвалились обе набойки, гарантия у них 70 дней, проносила меньше месяца. В праве ли я требовать возврата денег либо обмена на такие же сапоги?

Если отвалилась набойка на ботинке, но не истёк гарантийный срок, можно ли вернуть обувь? Или на набойки гарантия не распространяется?

На новых сапогах отвалилась настойка на 3 день. Если я поставлю сама хорошие набойки, то будет ли на них в дальнейшем распространяться гарантия?

Купила сапоги, сразу надела, вечером пришла домой без набойки. В магазине назад не принимают, говорят, что набойки под гарантию не попадают. У второго сапога набойка то же еле держится. Что делать? Спасибо.

Купила полусапожки. В течение 10 дне на каблуках отвалились набойки, а на одном вместе с набойкой отвалилась фурнитура. Обувь на гарантии. В салоне хозяйка сказала, что может оплатить только набойки. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в мастерскую по очередному замену набоек на сапогах. Спустя три дня после ремонта, одна набойка отвалилась. В мастерской сказали, что на данную работу гарантии они не дают и в восстановлении набойки отказали: "Мол сама запинаешься и оторвала, а теперь бесплатно тебе делать новую?!" За оказание услуг ни чеков ни квитанций не дают, хотя работает эта мастерская уже более 7 лет. Подскажите как быть. С уважением, Евгения.

Купила сапоги, одела несколько раз и потеряла набойку. В магазине сказали, что набойка в гарантию не входит. Срок гарантии еще не вышел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение