Право на отказ от установки водомера - мой опыт в трехкомнатной квартире с тремя хозяевами

• г. Магнитогорск

Меня зовут Дина, живу в трёхкомнатной квартире на три хозяина. Один из соседей хочет поставить водомеры на воду. Я против, имею ли права отказаться от водомеров.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон Российской федерации не обязывает граждан устанавливать счетчики насильно, вы должны знать, что сами решаете ставить счетчики или нет. Лишь с согласия всех собственников помещения (письменного) возможна установка счетчиков. Если такого согласия нет, то Вы должны об этом уведомить жилищно-коммунальное хозяйство.