Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нарушение трудового права?

Такой вопрос, куда обратиться для защиты своих прав? Работали у работодателя без трудового договора, он не оформлял трудоустройство, не платил налоги за сотрудников, просто получал доход выплачивая проценты за прибыль, получилось так что пришлось уйти с работы но работодатель не желает выплачивать заработанные деньги, писали жалобу в прокуратуру, но они направили туда участкового с которым естественно ни к чему не пришли, теперь работодатель угрожает, говорит что из за заявления им придется нанимать адвоката и яко бы они выиграют процесс и тогда расходы потраченные на адвоката придется гасить мне, подскажите насколько это верно и что мне делать?

вопрос №16625365

Нет, это бред, ничего Вы не заплатите, а вот работодателю может грозить ответственность за неоформленные отношения. Подавайте на него в суд, пошлину платить не нужно.

См. ст. 352 ТК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X