Делится ли долг на двух наследников или также на лицо, прописанное в помещении?

• г. Краснодар

После смерти собственника в наследство вступили два человека. Водная компания предоставила сумму задолженности и поделила на двух наследников. Но в данном помещении прописан ещё один человек, но он не является собственником. На какое количество людей делится долг? Только на двух наследников? Или ещё на третье прописаное там лицо, т.е. на три части?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если он не является наследником, то и долги не должен оплачивать ст.1175 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если не вступали в наследство, то вы можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

После смерти собственника нежилого помещения вступили в наследство семь наследников. По данному помещению есть долги за коммунальные услуги. До и после вступления в наследство фактически в этом помещении проживают 4 человека. Можно ли оспорить в суде обязательства по оплате задолженности лицам фактически там не проживающим, чтобы долги закрыли фактически проживающие лица. Спасибо за ответ.

Они оба там прописаны, а также прописано третье лицо, не являющееся собственником.

Если человек только прописан в квартире, но не является собственником, а её собственники, допустим, определят порядок пользования и выделят одному собственнику две комнаты, а другому одну, то в чьей комнате сможет жить прописанный в квартире человек?

Квартира в долевой собственности по наследству, на одной доле зарегистрирован один человек, на другой три, жена-собственник второй доли, её малолетний сын и её муж на регистрацию которого в 2009 году давала согласие мать этих двух собственников которые вступили в наследство после её смерти. Имеет ли право один собственник, выписать этого человека (мужа) другого собственника.

Как выписать человека из квартиры, где два собственника, когда один собственник согласен, второй против?

Этот человек отец одного из собственника. Оба собственника давно совершеннолетние. Человек которого нужно выписать, прописывался при оформлении наследства на двух собственников, он без права на жилье. На момент прописки данного человека, одному из собственников было тринадцать лет. (человек является отцом одного из собственников). Добровольно человек выписываться не хочет.

Что возможно сделать в данной ситуации?

В приватизированной квартире кроме собственника прописано третье лицо. Прописано после приватизации. Данное лицо пенсионер-инвалид, своей собственности не имеет. Завещание на квартиру оформлено на внучку собственника. Вопрос: как выписать третье лицо из квартиры? Через суд собственником или после открытия наследства наследником? И если выписать нельзя, то можно ли хотя бы разделить счета на оплату жкх? Спасибо.

Может ли один из двух собственников жилья (супруги) потребовать ВЫПИСАТЬСЯ из места проживания пожилого человека (73 года, родитель одного из собственников), если пожилой человек не является собственником, а только прописан в данном жилье?

Я хотела задать следующий вопрос. В квартире 4 собственника, прописано 3 человека. За коммунальные услуги большой долг. Один из собственников умер у которого есть дочь. У нее нет в этой квартире доли и она там не прописана. При вступлении в наследство как будет на нее распространятся долг? Делится ли долг за коммунальные услуги хотя бы на тех кто прописан или в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления в наследство (трое человек) , что делается вперёд, купля продажа от одного сособственника или дарственная от остальных двух сособственников, четвёртому человеку не наследнику, но двум людям от которых дарственная четвёртый человек является одному дочь другому племянница. Нотариус говорит сначала купля продажа потом дарственная, но так больше времени проходит и больше денег тратится, нельзя ли получить сначала дарственную, а потом являясь собственником выкупить третью долю? Без всяких отказов. И зачем писать двум сособственником отказ от купли продажи третьей части доли, если они все равно отпишут дарственную остальных двух частей доли от квартиры покупателю третьей части доли в квартире.

В квартире прописано три человека из них один собственник, второй собственник квартиры прописан в друго квартире. Фактически в квартире проживает один человек из прописанных, но не являющийся собственником. Кто должен платить квартплату.

Кто в нижеописанном случае является наследником дачи. У собственника есть три ребенка, один из которых умер, оставив после себя сына (собственнику является внуком). Позже умирает сам собственник. Является ли наследником внук или имеют права претендовать на наследство только оставшиеся два ребенка собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение