Делится ли долг на двух наследников или также на лицо, прописанное в помещении?

• г. Краснодар

После смерти собственника в наследство вступили два человека. Водная компания предоставила сумму задолженности и поделила на двух наследников. Но в данном помещении прописан ещё один человек, но он не является собственником. На какое количество людей делится долг? Только на двух наследников? Или ещё на третье прописаное там лицо, т.е. на три части?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если он не является наследником, то и долги не должен оплачивать ст.1175 ГК РФ.

Если не вступали в наследство, то вы можете не платить.