Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, заявление на индексацию по ст 208 и 395 надо подавать отдельными или можно в одном заявлении все?

вопрос №16625547

Здравствуйте.

Сначала стоит подать по 208, а если суд откажет - потом по 395.

Благодарю

Здравствуйте, заявление об индексации присужденных денежных средств в порядке ст. 208 ГПК РФ рассматривается в рамках ранее разрешённого гражданского дела, а взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ производитс по результатам рассмотрения искового заявления.

Необходимо подавать в суд отдельньно два документа, завление в порядке ст.208 ГПК РФ, а также исковое заявление для взыскания процентов.

(текст отредактирован 01.12.2019 в 16:15)

Благодарю

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X