Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерность отказа

В октябре 2019 года подали документы в УФСИН для постановки на получение единовременной выплаты на приобретение или строительство жилья, получили отказ со сноской на Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ статья 4 пункт 8 (ухудшение жилищных условий, в связи с выпиской жены по предыдущему месту регистрации), моя жена прописалась ко мне в 2018 году, до этого была прописана у родителей (родители настояли на её выписки), но собственником жилья там не являлась с 2014 года (ранее была долевым собственником 1/4)

вопрос №16625614
прочитан 1 раз

Здравствуйте Ирина!

Действиям, повлиявшим на ухудшение жилищных условий, совершенным для приобретения права состоять на учете для получения единовременной выплаты относятся: а) обмен жилыми помещениями;

б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;

в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);

г) выделение доли собственниками жилых помещений;

д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности сотрудника и с ним проживающих членов его семьи.

Отказ не основан на Законе подавайте административное исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X