Какие права наследования имеют дети, если квартира не была приватизирована и отец являлся квартиросъёмщиком?

• г. Москва

Если квартира не была приватизирована и квартиросъёмщиком являлся отец, каким образом дети могут вступить в наследство? И могут ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Поскольку квартира находится в муниципальной (государственной) собственности, то по наследству она не передается.

Возможно переоформить договор соц. найма на другое лицо, которое там зарегистрировано.

Если дети были в договоре социального найма и там проживали, то могут потом приватизировать квартиру на себя.