Что делать, если бывший муж не выплачивает компенсацию после развода и можно ли подать в суд, учитывая его финансовое положение?

• г. Уфа

Мы с мужем развелись, у нас двое детей, была куплена квартира и вложен маткапитал, после развода были выделены доли и мы с бывшем мужем заключили соглашение о том что он выплачивает мне компенсацию в течение трёх месяцев с момента заключения данного соглашения, бывший муж не хочет платить а три месяца истекают, вопрос чтоя могу сделать и могу ли я подать в суд, учитывая что он банкрот, не работает, но есть бизнес который он оформил на отца, но занимается всем сам.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд исковое заявление о взыскании с него денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Остается спор разрешать в судебном порядке, Анастасия.

Спросить
Пожаловаться

В банкротной процедуре заявите свои требования в реестр кредиторов. Погасятся они или нет в банкротной процедуре, можно сказать, только ознакомившись с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочке 1,7,с мужем в разводе (развелись, когда я была еще беременна) хотела подать на алименты, но быв муж хочет заключить соглашение об уплате алиментов. Как будут выплачиваться алименты после соглашения? Ведь через суд, насчитываются деньги с самого рождения, а по соглашению как? с момента заключения?

Квартира была куплена в ипотеку с бывшим мужем под материнский капитал. После развода бывший муж набрал кредитов, за которые не платит. Сейчас он объявляет себя банкротом. 3 месяца назад я самостоятельно погасила полностью ипотеку, и через суд был раздел имущества, где бывший муж отказался от своей доли через мировое соглашение. Есть ли риск, что при банкротстве, арбитражный суд аннулирует мировое соглашение? Есть ли опасность, что квартиру выставят на торги?

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. В браке была приобретена квартира в ипотеку, была оформлена по 1/2 на каждого. После развода мы с бывшим мужем заключили соглашение о разделе имущества, квартира перешла мне. На момент заключения данного соглашения ипотека погашена была частично, то есть я буду продолжать одна выплачивать после исключения бывшего мужа из кредитного договора. Могу ли я получить имущественный вычет на переданную мне 1/2 доли мужа с квартиры помимо своей доли и возмещения процентов по кредиту? Заранее благодарю!

У меня вопрос: мы с бывшим супругом заключили соглашение об уплате алименты на содержание ребенка. На момент заключения данного соглашения состояли в браке. Могу ли я расторгнуть соглашение в суде для увеличения процентов? То есть после хочу подать в суд заявление, чтобы увеличить сумму алиментов. Соглашение заключили для того, чтобы снизить сумму алиментов другому ребенку.

Развелись с мужем. Так как совместных детей нет, развод оформили через ЗАГС. у бывшего мужа имеется кредит. Частично эти деньги были использованы на нужды семьи (куплена бытовая техника и тому подобное). все что было приобретено после развода осталось у мужа в квартире. Я забрала лишь личные вещи. На раздел имущества я не претендую. Может ли банк возложить ответственность по оплате кредита если вдруг бывший муж перестанет платить, учитывая что все нажитое осталось у бывшего мужа? Можем ли мы с бывшим мужем заключить какое-либо соглашение о том что не имеем к друг другу имущественных претензий?

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

После развода было подписано соглашение, в котором делилась квартира. Согласно соглашению была получена компенсация денежными средствами, что составило около 30% рыночной стоимости квартиры на тот момент.. Но стоимость квартиры не указана. Могу ли я подать в суд на пересмотр суммы, не прошло и неделе с момента оформления? И на раздел депозитов, оформленных на бывшего супруга в момент брака, которые в соглашении не фигурируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Была куплена машина в браке. При разводе составили соглашение, что машина остается за мной (в соглашении не указывалось, что я должен буду бывшей супруге отдавать какую-то часть денег за приобретение машины.). Прошел год после развода бывшая сообщает, что хочет часть денег, которые были потрачены на покупку машины. Сможет она оспорить соглашение или сделать еще что то.

Я в разводе, мы делаем соглашение о разделе имущества, где бывший муж выплачивает мне компенсацию за квартиру. У каждого из нас 1/2 доли.

Кадастровая стоимость квартиры 5 млн р. В соглашении прописано что бывшие супруги оценили квартиру в 7 млн рублей. Компенсация которую выплачивает мне бывший муж за мою долю составляет 3,5 млн. Должна ли я буду платить какой-то налог?

Была куплена с мужем двухкомнатная квартира, а которой в счет погашения был использован материнский капитал. После погашения ипотеки квартира была продана, доли детям не были выделены и была куплена 4-х комнатная квартира. В этой квартире доли детям тоже не выделены. На данный момент уже бывший муж отказывается выделять доли и свою 1/2 долю квартиры подарил своему отцу. Что мне делать и как его обязать выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение