Что делать, если бывший муж не выплачивает компенсацию после развода и можно ли подать в суд, учитывая его финансовое положение?

• г. Уфа

Мы с мужем развелись, у нас двое детей, была куплена квартира и вложен маткапитал, после развода были выделены доли и мы с бывшем мужем заключили соглашение о том что он выплачивает мне компенсацию в течение трёх месяцев с момента заключения данного соглашения, бывший муж не хочет платить а три месяца истекают, вопрос чтоя могу сделать и могу ли я подать в суд, учитывая что он банкрот, не работает, но есть бизнес который он оформил на отца, но занимается всем сам.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд исковое заявление о взыскании с него денежных средств.

Остается спор разрешать в судебном порядке, Анастасия.

В банкротной процедуре заявите свои требования в реестр кредиторов. Погасятся они или нет в банкротной процедуре, можно сказать, только ознакомившись с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.