Можно ли вернуть детский мотоцикл на аккумуляторе, если он не подошел по размеру?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть детский мотоцикл на аккумуляторе, если он не подошел по размеру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это сложный технический товар. Лишь при наличии существенных недостатков.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Перечень технически сложных товаров (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров») Детский мотоцкл на аккумуляторе является технически сложным товаром.

Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относятся к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.).

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

На сайте магазина бытовой техники купили аккумулятор для мобильного телефона. Сделали заказ на сайте, через три дня товар пришёл.Сегодня забрали, но он не подошёл по размеру. Оказывается, есть две версии данной марки-более ранняя и более поздняя. И аккумуляторы у них различаются. К сожалению, мы этого не знали. На сайте магазина в данный момент нет нужного нам аккумулятора ни в наличии, ни у поставщиков под заказ. Возможно ли в данном случае аккумулятор вернуть в магазин? Заранее благодарю!

Вчера был приобретен автомобиль детский на аккумуляторе. Сегодня хотят вернуть по причине, что не подошел по размеру. Все технически исправно, но присутствуют механические дефекты. Катались на нем. колеса стерты. Вмятины. Как отказать грамотно?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Можно ли вернуть автомобильный аккумулятор в магазин. Аккумулятор не подошел по габаритам. Посадочное место не подошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив детский электрический мотоцикл на аккумуляторе (чек не дали, т.к. нет кассового аппарата и на инструкции к мотоциклу на английском языке написали дату покупки, сумму и гарантии нет) и проездив на нем до разрядки, поставили его заряжать, как сказал нам продавец. После положенных 10-12 часов зарядки мотоцикл не работал. Отвезли его обратно на следующий день, у нас его взяли, попросив наш номер телефона, и уже через час нам позвонили, сказав, что можем забрать мотоцикл. Оказалось, что нам поставили, другой аккумулятор. Забрал его домой наш дедушка и оставил у себя в деревне, и только через неделю мой сын мог на нем прокатиться. Покатавшись, мы поставили его на зарядку на 4 часа, так написали нам на инструкции после замены аккумулятора, но мотоцикл опять не работал. Через день после этого мы опять повезли мотоцикл в магазин, но у нас его не взяли, сказали, что и так купили новый аккумулятор на свои деньги. Тогда мы сказали, что хотим вернуть товар, т.к 14 дней не истекли, на что нам ответили, что сейчас по новому закону возвращают не в течение 14 дней а меньше. Тогда они сказали, что обратятся к поставщику этого товара с нашей проблемой и что в течение недели нам дадут ответ, или поменяют или вернут деньги (что мало вероятно).

Можно ли вернуть в магазин автомобильный аккумулятор, если со дня покупки прошла неделя? На следующий день после покупки выяснилось, что причина вовсе не в аккумуляторе и соответственно новый аккумулятор не понадобился. В магазине обратно не принимают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение