Можно ли вернуть детский мотоцикл на аккумуляторе, если он не подошел по размеру?

• г. Краснодар

Можно ли вернуть детский мотоцикл на аккумуляторе, если он не подошел по размеру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это сложный технический товар. Лишь при наличии существенных недостатков.

С уважением.

Перечень технически сложных товаров (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров») Детский мотоцкл на аккумуляторе является технически сложным товаром.

Технически сложные товары надлежащего качества (без недостатков) не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относятся к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.).

С уважением!