Сколько раз могут выдавать военный билет взамен утерянного, потерян второй раз билет, выдадут ли новый?

• г. Новосибирск

Сколько раз могут выдавать военный билет взамен утеренного, потерян второй раз билет, выдадут ли новый?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны дать по требованию. Никаким законом не ограничено такое количество. В запросе на выдачу укажите, "по неизвестным причинам обнаружена утрата удостоверения" или что-то подобное, поскольку вы обязаны бережно его хранить, что указано в п. 50 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719