Как оформить отсутствие с работы на повторное освидетельствование МСЭ при наличии приглашения

• г. Красноярск

Если есть направление на повторное освидетельствование МСЭ, но человек работает, больничного на этот период нет, дали приглашение, на работе нужно написать заявление Б/С или там дадут какой-то документ, что отсутствовал человек по уважительной причине?

Ответы на вопрос (2):

Мария, день экспертизы (посещения комиссии МСЭ) может быть оформлен как отпуск за свой счет-т.е. временное освобождение возможно в соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ.

Также, работник может представить справку о прохождении освидетельствования, оформленную в месте проведения экспертизы. Промежуток нахождения на МСЭ не относится к ограничению в труде и сохранения выплат в эти дни не происходит.

Вы сами должны решать как вам проходить мсэ но за это не дают ни чего.