«Как решить проблему с продажей доли несовершеннолетнего собственника в многоквартирной квартире?»

• г. Москва

Такой вопрос: у нас двухкомнатная квартира и четыре собственника, один собственник несовершеннолетний, брат участия в оплате за ЖКХ никогда не принимал и не живёт в этой квартире с 2010 года. В судьбе своей собственности никак не участвует! Он пытался продать свою долю, прислал все собственникам письма с ценой 16000000 руб. Ни на одно письмо он не получил не одного ответа. После этого он выставил рекламу о продаже своей доли за такую же цену, как предложил нам. И при этом, доли не определены и не выделены внатуре. У него никто не купил за эту цену и он убрал объявление. Сейчас он хочет от 2000000 до 2500000 руб. за долю. Он требует с остальных трёх собственников, оплаты за его использование его 1/4 доли. Как можно решить эту проблему, наименьшими финансовыми расходами, чтобы забрать его долю и выписать его из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Решайте вопрос в судебном порядке обратитесь в раздел личных сообщений.

Никак долю себе не заберете. Можете взыскивать понесенные Вами расходы на содержание квартиры пропорционально доле брата.

Вы не можете его оставить без доли, но взыскать расходы по жкх на его долю можно. Всякий собственник обязан платить за содержание собственности.